Saturday, June 6, 2026
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
India News
Home शहर और राज्य दिल्ली

जानें तोता फिर क्यों आया पिंजरे से बाहर… शीर्ष अदालत ने क्यों कहा “CBI न बने पिंजरा बंद तोता!

DigitalDesk by DigitalDesk
September 14, 2024
in दिल्ली, मुख्य समाचार, राजनीति, संपादक की पसंद
0
जानें तोता फिर क्यों आया पिंजरे से बाहर… शीर्ष अदालत ने क्यों कहा “CBI न बने पिंजरा बंद तोता!
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

सुप्रीम कोर्ट के न्यायाधीश न्यायमूर्ति उज्ज्वल भुइयां द्वारा दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल को गिरफ्तार करने के लिए सीबीआई को कड़ी फटकार लगाने के बाद आम आदमी पार्टी ने केन्द्रीय गृह मंत्री अमित शाह के इस्तीफे की मांग की है। आप ने कहा कि केंद्रीय एजेंसी को “पिंजरे में बंद तोता” होने की धारणा को दूर करना चाहिए।

केजरीवाल की गिरफ्तारी पर CBI को फटकार
आप ने मांगा अमित शाह से इस्तीफा
लंबे समय तक जेल में रखना…
स्वतंत्रता से अन्यायपूर्ण तरीके से वंचित करना

Related posts

गोंडा में इंसाफ की मांग को लेकर टॉवर पर चढ़ी महिला, 3 साल के बेटे को साथ बांधकर मांगा इंसाफ

गोंडा में इंसाफ की मांग को लेकर टॉवर पर चढ़ी महिला, 3 साल के बेटे को साथ बांधकर मांगा इंसाफ

June 5, 2026
Ayodhya bypass

अयोध्या बायपास बनेगा ग्रीन कॉरिडोर, 80 हजार पौधों का होगा रोपण…हरित विकास राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता

June 5, 2026

बता दें कोर्ट ने कहा एक जांच एजेंसी को बोर्ड से ऊपर होना चाहिए। कुछ समय पहले, इस अदालत ने पिंजरे में बंद तोते से तुलना करते हुए सीबीआई को फटकार लगाई थी। यह जरूरी है कि सी.बी.आई. उन्होंने कहा, ”यह पिंजरे में बंद तोते की धारणा को खारिज करता है, बल्कि यह धारणा पिंजरे में बंद तोते की होनी चाहिए।

शीर्ष अदालत ने कथित दिल्ली उत्पाद शुल्क नीति घोटाले से जुड़े भ्रष्टाचार के एक मामले में केजरीवाल को जमानत मिलने के बाद आप में जोश आ गया है। दरअसल कोर्ट ने कहा कि लंबे समय तक जेल में रहना स्वतंत्रता से अन्यायपूर्ण तरीके से वंचित करना है।
वहीं दिल्ली सरकार में मंत्री सौरभ भारद्वाज ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि शीर्ष अदालत की टिप्पणी सिर्फ जांच एजेंसी के खिलाफ नहीं बल्कि केंद्र सरकार के भी खिलाफ टिप्पणी है। उन्होंने कहा केंद्रीय गृह मंत्री को अब इस्तीफा दे देना चाहिए क्योंकि इससे उन पर सवाल उठते हैं। सुप्रीम कोर्ट ने सीबीआई केंद्रीय जांच ब्यूरो को पिंजरे में बंद तोता कहा।

आप नेताओं को निशाना बना रही सरकार— आतिशी

वहीं मंत्री आतिशी ने भी बीजेपी नेतृत्व वाली केंद्र सरकार पर आप नेताओं को निशाना बनाने के मद्देनजर केंद्रीय जांच एजेंसियों का दुरुपयोग करने का आरोप लगाया है। आम आदमी पार्टी नेताओं ने कहा इतने सारे छापे मारे गए लेकिन गलत तरीके से कमाई गई एक पैसा भी नहीं मिला। फिर भी हमारे कई नेताओं को सलाखों के पीछे डाल दिया गया। अरविंद केजरीवाल को जमानत देने का सर्वोच्च न्यायालय का फैसला अमित शाह और गृह मंत्रालय के चेहरे पर तमाचा है। उन्होंने कहा केजरीवाल के बाहर आने पर शाह को इस्तीफा दे देना चाहिए।

बता दें आप संयोजक केजरीवाल को जमानत देने के लिए एक अलग सहमति वाला फैसला लिखते हुए न्यायमूर्ति भुइयां ने सीबीआई द्वारा उनकी गिरफ्तारी के समय पर सवाल उठाया और कहा कि इसका उद्देश्य प्रवर्तन निदेशालय ईडी मामले में उन्हें जमानत देने को विफल करना था।

गिरफ्तारी बड़े पैमाने पर पक्षपातपूर्ण तरीके से की गई

जस्टिस सूर्यकांत को सीबीआई की गिरफ़्तारी में ऐसी कोई अवैधता नहीं मिली। बता दें सीबीआई एक प्रमुख जांच एजेंसी है। यह जनहित में है कि सीबीआई को न केवल बोर्ड से उपर होना चाहिए। बल्कि ऐसा दिखना भी चाहिए। किसी भी धारणा को दूर करने के लिए हर संभव प्रयास किया होना चाहिए कि जांच निष्पक्षता से नहीं की गई थी। वहीं न्यायमूर्ति भुइयां ने लिखा है कि ”गिरफ्तारी बड़े पैमाने पर और पक्षपातपूर्ण तरीके से की गई थी।

Post Views: 411
Tags: #Arvind Kejriwal bai#CBI caged parrotSupreme Court
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

सिद्धारमैया की कुर्सी पर सस्पेंस, DK शिवकुमार की ब्रेकफास्ट मीटिंग से बढ़ी हलचल

सिद्धारमैया की कुर्सी पर सस्पेंस, DK शिवकुमार की ब्रेकफास्ट मीटिंग से बढ़ी हलचल

सिद्धारमैया की कुर्सी पर सस्पेंस, DK शिवकुमार की ब्रेकफास्ट मीटिंग से बढ़ी हलचल

मुख्य समाचार
बंगाल की राजनीति में मचा बड़ा घमासान, TMC में टूट की चर्चा तेज!

बंगाल की राजनीति में मचा बड़ा घमासान, TMC में टूट की चर्चा तेज!

मुख्य समाचार
बंगाल की मुस्लिम बहुल फाल्टा सीट पर BJP की ऐतिहासिक जीत, 71% वोट लेकर देबांग्शु पांडा ने मारी बाजी

बंगाल की मुस्लिम बहुल फाल्टा सीट पर BJP की ऐतिहासिक जीत, 71% वोट लेकर देबांग्शु पांडा ने मारी बाजी

मुख्य समाचार

RSS Unknown Feed

  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version