Friday, July 24, 2026
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
India News
Home शहर और राज्य मध्य प्रदेश भोपाल

चुनाव में सिंधिया समर्थक मौन, सावधानी के साथ इस प्लान को लेकर काम कर रही बीजेपी

DigitalDesk by DigitalDesk
October 18, 2023
in भोपाल, मध्य प्रदेश, मुख्य समाचार, राजनीति, शहर और राज्य, संपादक की पसंद
0
MP Assembly Election Jyotiraditya Scindia Supporter
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

मध्य प्रदेश में पिछले विधानसभा चुनाव 2018 में झटका खा चुकी भाजपा इस बार फूंक फूंक कर कदम रख रही है। वह कोई गलती करना नहीं चाहती। खबर है कि 2020 में सत्ता वापसी में बड़ी भूमिका निभाने वाले ज्योतिरादित्य सिंधिया समर्थकों को खुश रखने से लेकर अंदरुनी कलह रोकने तक कई बड़े उपाय करती नजर आ रही है। इनमें पीएम नरेंद्र मोदी समेत कई बड़े नेता भी सक्रिय भूमिका में दिखाई दे हे हैं।

  • सिंधिया समर्थक नहीं भड़कें
  • घर में न हो तकरार
  • सावधानियां बरत रही है इस बार भाजपा सरकार
  • गुटबाजी पर नकेल कसने प्रधानमंत्री के चेहरे का सहारा
  • पोस्टर में पीएम सबसे बड़ा चेहरा

बीजेपी सिंधिया को भी उतार सकती है

बीजेपी में सिंधिया समर्थक नेताओं और पार्टी के पुराने नेताओं के बीच तनाव की खबरें आती रही हैं।हालांकि सार्वजनिक रूप से इस पर अब तक कुछ नहीं कहा गया। पार्टी के बड़े नेता रहे और पूर्व विधायक भंवर सिंह शेखावत इस तनाव के बीच बीजेपी छोड़कर कांग्रेस में शामिल हो चुके हैं। वे सिंधिया कैंप को लेकर अपनी नाराजगी कई बार जाहिर कर चुके थे। बता दें बीजेपी ने इस बार सिंधिया के करीब 20 समर्थकों को टिकट दिए हैं। चर्चा है कि इसकी वजह बगावत पर अब तक अंकुश लगाने के प्रयास किये गये हैं। इससे पार्टी दरअसल निर्दलीय उम्मीदवारों के तौर पर इन बड़े नेताओं के मैदान में उतरने और वोट कटने की संभावनाओं को खत्म करना चाहती है। अटकलें तो यह भी हैं कि खुद ज्योतिरादित्य सिंधिया भी विधानसभा चुनाव मैदान में उतर सकते हैं।

Related posts

Jaishankar-Wang Yi meeting

भारत-चीन रिश्तों में नई गर्माहट! मनीला में जयशंकर-वांग यी की मुलाकात, सीमा शांति, व्यापार और ब्रिक्स सहयोग पर जोर

July 23, 2026
China and the US

चीन और अमेरिका शुल्क कटौती व्यवस्थाओं पर राय मांग रहे हैं:चीनी वाणिज्य मंत्रालय

July 23, 2026

भाजपा ने उभरने नहीं दी गुटबाजी

मप्र में भाजपा में कई गुट माने जाते हैं। इनमें सीएम शिवराज के अलावा गृहमंत्री डॉ.नरोत्तम मिश्रा, भाजपा महासचिव कैलाश विजयवर्गीय और मध्यप्रदेश ईकाइ के अध्यक्ष वीडी शर्मा के साथ केंद्रीय मंत्री ज्योतिरादित्य सिंधिया जैसे कई बड़े नाम शामिल हैं। हालांकि अंतरिक कलह अब तक कभी खुलकर सामने नहीं आई। हालांकि पार्टी सतर्क है। इंदौर-1 से बीजेपी उम्मीदवार विजयवर्गीय तो इतना तक कह चुके हैं कि भाजपा ही भाजपा को हरा सकती है। बता दें पिछली बार मई में विजयवर्गीय ने कहा था कि उन्हें यह कहने में कोई संकोच नहीं है। आज की तारीख में कांग्रेस की हालत ऐसी नहीं है कि भाजपा को नहीं हरा सके। कांग्रेस के पास इतनी ताकत नहीं है। अगर संगठन स्तर पर की हुई गलतियों को हमने नहीं सुधारा, तो यह कहा जा सकता है कि भाजपा ही भाजपा को हरा सकती है। यही वजह है कि पार्टी गुटबाजी पर नकेल कसने के लिए प्रधानमंत्री मोदी के चेहरे का सहारा ले रही है। मप्र की मौजूदा सियासी तस्वीर से लेकर सड़क पर जो भी पोस्टर लगे हैं उनमें पीएम ही सबसे बड़ा चेहरा हैं। साथ ही प्रचार में भी पीएम बड़ी भूमिका निभा रहे हैं।

Post Views: 158
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

क्यों लगातार फेल हो रही टीम इंडिया? मोहम्मद कैफ ने टीम मैनेजमेंट के फैसलों पर उठाए बड़े सवाल

क्यों लगातार फेल हो रही टीम इंडिया? मोहम्मद कैफ ने टीम मैनेजमेंट के फैसलों पर उठाए बड़े सवाल

क्यों लगातार फेल हो रही टीम इंडिया? मोहम्मद कैफ ने टीम मैनेजमेंट के फैसलों पर उठाए बड़े सवाल

मुख्य समाचार
T20 मुकाबले में भारतीय टीम की शर्मनाक हार  हर्षित राणा को क्यों दिया जा रहा मौका!

T20 मुकाबले में भारतीय टीम की शर्मनाक हार हर्षित राणा को क्यों दिया जा रहा मौका!

मुख्य समाचार
Ram Temple donation theft 3 दिन के अंदर अयोध्या छोड़े चपंत राय अयोध्या बार एसोसिएशन

Ram Temple donation theft 3 दिन के अंदर अयोध्या छोड़े चपंत राय अयोध्या बार एसोसिएशन

उत्तर प्रदेश

RSS Unknown Feed

  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version