Monday, June 2, 2025
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
LIVE India News
ADVERTISEMENT
Home स्पेशल

मध्यप्रदेश में ओल्ड पेंशन स्कीम पर हंगामा कांग्रेस का वॉक आउट

DigitalDesk by DigitalDesk
March 15, 2023
in स्पेशल
0
vidhan sabha
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

स्भोकील पाल : मध्य प्रदेश विधानसभा में मुख्य विपक्षी दल कांग्रेस के सदस्यों ने बुधवार को सरकारी अधिकारियों और कर्मचारियों को पुरानी पेंशन योजना (ओपीएस) का लाभ नहीं देने के मुद्दे पर जमकर हंगामा किया। कांग्रेस ने OPS के  मामले में सरकार पर कर्मचारी विरोधी होने का आरोप लगाया और सदन से वॉक आउट किया।

कांग्रेस ने उठाया ओल्ड पेंशन स्कीम का मामला

Related posts

why-is-congress-upset-with-tharoor-who-is-increasing-india-reputation-abroad

विदेश में भारत की साख बढ़ा रहे थरूर से क्यों खफा हैं कांग्रेस…जानें थरुर ने कैसे किया कांग्रेसियों का मुंह बंद…जानें कौन चाहता है थरुर बनें विदेश मंत्री!

June 2, 2025
rasi fal today

आज सोमवार को हर्षण योग…महादेव के आशीर्वाद से चमकेगी कर्क और कन्‍या सहित इन पांच राशियों की किस्‍मत…इन्हें होगा धन संपत्ति में बड़ा लाभ..!

June 2, 2025

सदन से किया वॉक आउट

सरकार को ठहराया कर्मचारी विरोधी

कांग्रेस ने वादा किया सरकार बनने पर देंगे ओल्ड पेंशन

 कांग्रेस विधायक ने उठाया मुद्दा

प्रश्नकाल के दौरान इस मामले को उठाते हुए कांग्रेस के वरिष्ठ सदस्य सज्जन सिंह वर्मा ने पूरक प्रश्न पूछा और सरकार से जानना चाहा कि क्या पुरानी पेंशन योजना को लागू करने का मामला सरकार के स्तर पर विचाराधीन है। कांग्रेस विधायक ने आरोप लगाया कि कर्मचारियों से मेमो लिए जाते हैं लेकिन कोई कार्रवाई नहीं होती।

वित्त मंत्री जगदीश देवड़ा ने कहा कि ऐसा कोई प्रस्ताव विचाराधीन नहीं है। इसके बाद सज्जन वर्मा ने जानना चाहा कि क्या सरकार के पास इस मामले में आंदोलन कर रहे कर्मचारियों का कोई मांग पत्र है. मंत्री ने भी इससे इनकार किया।

इसके बाद कांग्रेस सदस्य एक सुर में ओपीएस लागू करने की मांग की। सदस्यों ने कहा कि सरकार के प्रतिनिधि आंदोलनकारी कर्मचारियों से ज्ञापन तो स्वीकार करते हैं लेकिन उन पर कोई कार्रवाई नहीं करते.

हंगामे के बीच नेता प्रतिपक्ष डॉ. गोविंद सिंह ने पूछा कि क्या सरकार पूरक बजट में पुरानी पेंशन योजना से संबंधित प्रावधान करेगी. सरकार की ओर से कोई सकारात्मक जवाब नहीं मिलने पर नेता प्रतिपक्ष ने सरकार को कर्मचारी विरोधी बताया और इसके बाद कांग्रेस सदस्यों ने वाकआउट किया।

गैस पीडितों का भी उठाया मुद्दा

इससे पहले सज्जन वर्मा ने गैस पीड़ितों को मुआवजे का मुद्दा भी उठाया। उन्होंने शून्यकाल के दौरान कहा कि भोपाल में गैस पीड़ितों की बड़ी आबादी है। उन्हें मुआवजे को लेकर सुप्रीम कोर्ट ने केंद्र सरकार को फटकार लगाई है और कहा है कि केंद्र सरकार 8000 करोड़ का मुआवजा दे।

पूरक बजट पर होगी चर्चा

आज विधानसभा में अनुपूरक बजट पेश किया गया. 16 मार्च को इस पर चर्चा होगी. वित्त मंत्री की मांग पर स्पीकर गिरीश गौतम ने डेढ़ घंटे का समय तय किया है.

कांग्रेस ने किया वादा सरकार बनने पर लागू होगी ओल्ड पेंशन

अहीर रेजीमेंट के गठन की मांग को लेकर सभा में प्रस्ताव रखा गया। यादव समाज लंबे समय से प्रदेश और देश के विभिन्न इलाकों में सेना में अहीर रेजीमेंट के गठन की मांग उठा रहा है. बरगी से कांग्रेस विधायक संजय यादव ने आज विधानसभा में अहीर रेजीमेंट के गठन के संबंध में गैर सरकारी प्रस्ताव पेश किया.कमलनाथ ने कहा कि हर सरकार कर्मचारियों से चलती है और अगर कर्मचारियों के साथ अन्याय होगा तो सरकार कैसे चलेगी. हमारे मित्र सज्जन वर्मा ने एक सीधा सा सवाल पूछा: क्या सरकार पुरानी पेंशन लागू करेगी?

Post Views: 63
Tags: #OPSBhopal NewsCongressShivraj Singh Chouhan
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

NCP में फिर सियासी दरार: शरद पवार Sharad Pawar कांग्रेस में विलय को तैयार, अजित पवार Ajit Pawar ने जताया कड़ा विरोध

slide 1 to 3 of 3
NCP में फिर सियासी दरार: शरद पवार  Sharad Pawar कांग्रेस में विलय को तैयार, अजित पवार Ajit Pawar ने जताया कड़ा विरोध

NCP में फिर सियासी दरार: शरद पवार Sharad Pawar कांग्रेस में विलय को तैयार, अजित पवार Ajit Pawar ने जताया कड़ा विरोध

महाराष्ट्र
Bihar Bidhansava Election 2025 लालू यादव Lalu Prasad Yadav को कोर्ट से झटका! ‘लैंड फॉर जॉब’ केस से नहीं हटेगा नाम

Bihar Bidhansava Election 2025 लालू यादव Lalu Prasad Yadav को कोर्ट से झटका! ‘लैंड फॉर जॉब’ केस से नहीं हटेगा नाम

बिहार
कर्नाटक  Karnataka की सियासत में उबाल: तबादलों को लेकर मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री आमने-सामने

कर्नाटक Karnataka की सियासत में उबाल: तबादलों को लेकर मुख्यमंत्री और उपमुख्यमंत्री आमने-सामने

मुख्य समाचार

RSS Home 1

  • [Action required] Your RSS.app Trial has Expired. June 2, 2025
    Your trial has expired. Please update your subscription plan at rss.app. - (B3jAsBd4opujvyfO)
  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version