दिल्ली-एनसीआर के कई इलाकों में मौसम बदल गया है। बीती रात हुई बारिश ने ठंडक बढ़ा दी है। इसके अतिरिक्त राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली और उसके आस-पास के कई इलाकों में आज शनिवार 1 मार्च की सुबह भी बारिश हुई। इसके साथ ही उधर पहाड़ों पर बर्फबारी और बारिश के चलते कई नदियां उफान पर हैं। मौसम में अचानक इस तरह से हुए बदलाव ने पहाड़ी राज्यों में कहर बरपा दिया है। पहाड़ी राज्यों में शुक्रवार को हुई जोरदार बारिश और बर्फबारी से नदियां उफान पर आ गईं हैं। जिससे जनजीवन अस्त व्यस्त नजर आ रहा है। बता दें पश्चिमी विक्षोभ के सक्रिय होने से मैदानी इलाकों से लेकर पहाड़ी राज्यों तक मौसम पूरी तरह बदल गया है।
- दिल्ली-NCR में बारिश के बाद मौसम बदला
- पहाड़ों पर बर्फबारी का जारी किया अलर्ट
- मौसम ने फिर बदली करवट
- राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली के कई इलाके बारिश में भीगे
- दिल्ली में सुबह-सुबह हुई बारिश
बात करें दिल्ली-एनसीआर के मौसम कि तो दिल्ली के कई इलाकों में शुक्रवार पूरी रात कभी तेज तो कभी हल्की बारिश हुई है। इसके अतिरिक्त राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली और आस-पास के कई इलाकों में आज शनिवार की सुबह भी बारिश दर्ज की गई। ऐसे में मौसम विभाग का कहना है कि दिल्ली और उसके आसपास के इलाकों में आज भी कहीं हल्की सतो कहीं मध्यम बारिश हो सकती है। मौसम विभाग ने बारिश को लेकर येलो अलर्ट भी जारी कर दिया है। मौसम विभाग के मुताबिक आज शनिवार 1 मार्च को तेज हवा के साथ बारिश होने की संभावना है। जिसके चलते अधिकतम पारे में गिरावट दर्ज की जा सकती है।
पंजाब में आंधी-तूफान
वहीं पंजाब में आंधी और तूफान के साथ बिजली, ओलावृष्टि, तेज हवाओं के चलते का अनुमान जताया गया है। इसके साथ ही बहुत भारी वर्षा होने की भी संभावना है। मौसम विभाग के आंकड़ों पर गौर करें तो यह साफ हो गया है कि एक बार फिर मौसम करवट बदलता नजर आ रही है। इस बदलते मौसम का असर लोगों के जीवन में देखने को मिल सकता है। दिन में जहां एक ओर तेज गर्मी तो सुबह और शाम के वक्त ठंडी हवाओं के चलने से लोगों की स्वास्थ्य संबंधी दिक्कतें भी बढ़ सकती हैं।