उत्तर प्रदेश के मंत्री ओपी राजभर ने बड़ा दावा किया है। राजभर ने कहा कि 2027 के विधानसभा चुनावों से पहले उत्तर प्रदेश में राजनीतिक घटनाक्रम अब मुख्य केंद्र बन गए हैं।
मुताबिक, उत्तर प्रदेश के मंत्री ओम प्रकाश राजभर ने बुधवार को दावा किया कि समाजवादी पार्टी के अंदर “बड़ा राजनीतिक बदलाव” हो रहा है और आरोप लगाया कि अखिलेश यादव की पार्टी में अंदरूनी फूट पड़ने वाली है। राजभर ने सोशल मीडिया X पर इसकी पोस्ट डाली। राजभर ने X पर एक पोस्ट में राजभर ने समाजवादी पार्टी में बड़ी फूट का दावा करते हुए और भ्रष्टाचार के मामलों के कारण पार्टी पर दबाव होने का आरोप लगाते हुए अपना हमला और तेज़ कर दिया था।
उन्होंने पोस्ट किया, “समाजवादी पार्टी में जल्द ही बड़ी फूट पड़ने वाली है। राम गोपाल यादव ने केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह जी को एक पत्र सौंपा है। उत्तर प्रदेश में हर कोई जानता है कि माइनिंग स्कैम और गोमती रिवर फ्रंट स्कैम के पीछे कौन है। जैसे-जैसे शिकंजा कस रहा है, SP बेचैन हो रही है। महाराष्ट्र और बंगाल को भूल जाइए — पूरी SP ही BJP में शामिल होने के लिए तैयार बैठी है।”
2027 के विधानसभा चुनावों से पहले उत्तर प्रदेश में बड़े राजनीतिक घटनाक्रम -राजभर
मीडिया रिपोर्टस के मुताबिक सुहेलदेव भारतीय समाज पार्टी के संस्थापक राजभर ने आरोप लगाया कि लोग अपने निजी स्वार्थ के लिए राजनीतिक पार्टियों में शामिल होते हैं। उन्होंने समाजवादी पार्टी के नेताओं से संपर्क किए जाने की खबरों पर भी टिप्पणी की।
राजभर ने कहा, “जब कोई बिकने को तैयार होता है, तभी लोग उसे खरीदते हैं। सिर्फ़ महाराष्ट्र पर ही ध्यान मत दीजिए; अब UP की बारी है।”
यह टिप्पणी महाराष्ट्र में चल रहे “ऑपरेशन टाइगर” विवाद की याद दिलाती है, जहाँ एकनाथ शिंदे की अगुवाई वाली शिवसेना ने दावा किया है कि शिवसेना (UBT) के सात लोकसभा सांसद पाला बदलने के लिए बातचीत के अंतिम चरण में हैं। वहीं, शिवसेना (UBT) नेता संजय राउत का आरोप है कि इन सांसदों को पाला बदलने के लिए करोड़ों रुपयों की पेशकश की जा रही है।
SP नेता राम गोपाल यादव पर खडे किए सवाल
SP नेता राम गोपाल यादव द्वारा केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह को कथित तौर पर लिखे गए एक पत्र का ज़िक्र करते हुए राजभर ने कहा कि इससे गंभीर राजनीतिक सवाल खड़े होते हैं और इस पर स्पष्टीकरण की ज़रूरत है।
ANI से बात करते हुए उन्होंने कहा, “क्या आपने नहीं देखा कि राम गोपाल जी ने अमित शाह जी को एक पत्र दिया और कहा कि ये नाम हैं, इन्हें बुलाइए और अपने साथ ले जाइए, लेकिन हमें सुरक्षित रखिए। राम गोपाल जी को बताना चाहिए कि उन्होंने अपने पत्र में क्या लिखा था।” उन्होंने इस मुद्दे को SP नेताओं पर लगे भ्रष्टाचार के पुराने आरोपों से भी जोड़ा। राजभर ने कहा, “CBI ने माइनिंग से जुड़े एक मामले में अखिलेश जी का नाम लिया है। क्या गोमती रिवरफ्रंट मामले में कोई जेल गया?”