Monday, June 16, 2025
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
LIVE India News
ADVERTISEMENT
Home शहर और राज्य दिल्ली

जाने उस नेता की कहानी जिसके बारे में की गई भविष्यवाणी पूरे 24 साल बाद सच हुई

Prakash Pandey (प्रकाश पांडेय) by Prakash Pandey (प्रकाश पांडेय)
April 4, 2023
in दिल्ली, राजनीति
0
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

आज हम किस्सा सुनाऐंगे ह ऐसे एक नेता का जिसका राजनैतिक जीवन अपने आप में अनोखा रहा। इस नेता के बारे में करी हुई एक भविष्यवाणी सच हुई पूरे 24 साल बाद और ये नेता बना उत्तरप्रदेश का मुख्यमंत्री ।

उत्तरप्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री बीजेपी के वरिष्ठ नेता और मौजूदा रक्षा मंत्री। राजनाथ सिंह के राजनीति के किस्से जितने अनोखे हैं उनको सुनकर आप भी सोच में पड़ जाऐंगे । साल 1976 की बात रही होगी चंदौली में जन्में राजनाथ सिंह को 1976 में जेल में गए। मिर्जापुर जेल में रहते हुए उन्होंने अपना हाथ जनता पार्टी के ही एक वयोवृद्द नेता का दिखाय़ा। ये नेता थे रामप्रकाश गुप्त जो उत्तरप्रदेश में कई बड़े पदों पर रह चुके थे। राजनाथ सिंह उस समय 26 साल के जवान थे। उन्हें पता चला कि रामप्रकाश गुप्त कुंडली अच्छी देखतें हैं और हाथों की लकीरों को पढ़ने में उनकी महारता है फिर क्या था नौजवान राजनाथ ने उनके सामने अपनी हथेली पसार दी। रामप्रकाश गुप्त ने लकीरों को बारिकी से देखा और फिर बारी आई भाग्य बांचने की। राजनाथ के भाग्य को बांचते

Related posts

Indian Air Force has free hand to take any action against terror and terrorists

ऑपरेशन सिंदूर : पुंछ में आतंकी मूवमेंट..भारतीय सेना का सर्च ऑपरेशन जारी…भारतीय सेना एक बार फिर कर सकती है कोई बड़ा धमाका!

May 8, 2025
Operation Sindoor Pakistan President and Army Chief are shedding tears over the death of terrorists

ऑपरेशन सिंदूर….! पाकिस्तान के राष्ट्रपति और सेना प्रमुख बहा रहे आतंकियों की मौत पर आंसू…ताबूत में कौन था जिसे पाकिस्तान के झंडे में लपेटकर दफनाया

May 8, 2025

हुए ऐलान किया वो एक दिन सूबे के मुखिया बनेंगे। हांलिक उस वक्त राजनाथ और उनके साथियों के लिए इस तरह कुछ सोच पाना किसी ख्वाब से कम नहीं था। वक्त बीतता गया। राजनाथ राजनीति के पायदान चढ़ते रहे है सूबे के राजनीति अपनी रफ्तार से चलती रही।

कैसे बने राजनाथ सिंह मुख्यमंत्री

उत्तरप्रदेश में बीजेपी ने मायावती के साथ मिलकर सरकार बनाई हर छह महीने में मुख्यमंत्री बदलने की शर्त थी। लेकिन मायावती ने समर्थन ले लिया और कल्याण सिंह ने मायावती के विधायकों को तोड़कर अकेले ही बहुमत हासिल कर लिया। इस बीच बीजेपी में कल्याण सिंह के शीर्ष नेतृतव के साथ अनबन होने लगी तो उनको हटाकर रामप्रकाश गुप्त को मुख्यमंत्री बनाया गया। लेकिन कुछ ही समय बाद रामप्रकाश गुप्त को हटाकर सत्ता जिस चेहरे के पास गई उसका नाम सुनकर आप भी हैरान हो जाऐंगे। ये वो नाम था जिसके लिए रामप्रकाश गुप्त ने 24 साल पहले भविष्यवाणी की थी कि वो एक दिन सूबे का सीएम बनेगा। जी हां उस वक्त राजनाथ सिंह को मुख्यमंत्री बनाया गया। रामप्रकाश गुप्त की भविष्यवाणी सही साबितहुई। मिर्जापुर जेल में मिला नौजवान आज सी एम बन गया वो भी गुप्ता को हटाकर।

राजनाथ सिंह जिन्होंने उत्तरप्रदेश के शिक्षा मंत्री रहते हुए  नकल को लेकर इतने सख्त कानून बनाए थे कि नकल करने वाले स्टूडेंट को कोर्ट से जमानत मिलती थी।राजनाथ जब शिक्षा मंत्री रहते हुए चुनाव हार गए।और फिर उसके बाद जब वो उसी सूबे के सीएम बने तो उनके लिए जीते हुए कांग्रेस विधायक ने ही सीट खाली की। राजनाथ सिंह के इस अंदाज पर कांग्रेस औऱ बीजेपी दोनों ही हैरत में थे।

दो बार बने बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष

राजनाथ सिंह दो बार बीजेपी के अध्यक्ष भी रहे। एक बार वो लालकृष्ण आडवाणी को हटाकर पार्टी के अध्यक्ष बने। दरअसल ये वो सन था जब आडवाणी को ये समझ में आने लगा कि अटल बिहारी वाजेपीय अपने स्वास्थगत कारणों से अब कमान नहीं सम्हाल सकते। उस वक्त आडवाणी न  जिन्न की मजार पर जाकर उनको सेक्यूलर कह डाला जिसके चलते उनको अध्यक्ष पद छोड़ना पड़ा और राजनाथ सिंह पार्टी के नए अध्यक्ष बन। इसके बाद नितिन गड़करी को बतौर अध्यक्ष रिपीट किया जाना था लेकिन किन्ही कारणों के चलते नितिन ग़ड़करी वापस अध्यक्ष नहीं बन सके उस समय संघ ने फिर से राजनाथ सिहं का नाम आगे किया। राजनाथ सिंह अध्यक्ष बनें । इसके बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को प्रचार की कमान सौंप कर 2014 में पार्टी ने भारी बहुमत से जीत हासिल की। राजनाथ सिंह नरेंद्र मोदी सरकार में पहली बार गृहमंत्री बने तो वहीं दूसरी बार में रक्षा मंत्री। राजनाथ सिंह आज देश के रक्षा मंत्री हैं।

 

 

 

Post Views: 72
Tags: #Rajnath singhBJPPrime Minister Narendra Modi
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

Raja Raghubanshu Case राजा रघुवंशी मर्डर में – होगी ईडी की एंट्री?

slide 1 to 3 of 3
Raja Raghubanshu Case राजा रघुवंशी मर्डर में – होगी ईडी की एंट्री?

Raja Raghubanshu Case राजा रघुवंशी मर्डर में – होगी ईडी की एंट्री?

मुख्य समाचार
बिहार महागठबंधन में फूटा टिकट बम, पप्पू यादव ने तेजस्वी पर साधा निशाना

बिहार महागठबंधन में फूटा टिकट बम, पप्पू यादव ने तेजस्वी पर साधा निशाना

स्पेशल
Bihar Elections 2025 NDA equipped with the trinity agenda of caste nationalism and Hindutva

बिहार चुनाव 2025: कास्ट, राष्ट्रवाद और हिंदुत्व के तिकड़ी एजेंडे से लैस NDA, तेजस्वी-राहुल की जोड़ी के लिए ये सियासी चुनौती

मुख्य समाचार

RSS Home 1

  • [Action required] Your RSS.app Trial has Expired. June 15, 2025
    Your trial has expired. Please update your subscription plan at rss.app. - (B3jAsBd4opujvyfO)
  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version