Saturday, September 5, 2026
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
India News
Home शहर और राज्य दिल्ली

22 जनवरी को पूरी होने वाली है पीएम मोदी की तीन दशक पुरानी ये प्रतिज्ञा…

DigitalDesk by DigitalDesk
October 21, 2024
in दिल्ली, धर्म, मुख्य समाचार, राजनीति, स्पेशल
0
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने करीब तीन दशक पहले प्रतिज्ञा ली थी कि अयोध्या में प्रभु श्री राम का मंदिर में विराजमान होने के बाद दर्शन करने आएंगें। अब तीन दशक पुरानी ये प्रतिज्ञा 22 जनवरी को उस समय पूरी होने वाली है जब वे भव्य राम मंदिर में रामलला की प्राण प्रतिष्ठा के साथ पहला दर्शन करेंगे। पीएम मोदी इस दिन नए मंदिर में मुख्य यजमान के रूप में रामलला की आंखों से पट्टी भी हटाएंगे।
इसके साथ ही 14 जनवरी 1992 को श्री राम जन्मभूमि में रामलला के सामने ली गई उनकी भावपूर्ण प्रतिज्ञा साकार होने वाली है।

  • 14 जनवरी 1992 को ली थी नरेन्द्र मोदी ने प्रतिज्ञा
  • श्री राम जन्मभूमि में रामलला के सामने ली थी प्रतिज्ञा
  • भावपूर्ण प्रतिज्ञा अब साकार होने वाली है
  • सीता ने की पीएम नरेन्द्र मोदी से ये भावुक अपील
  • 11 दिसंबर 1991 में शुरु की थी बीजेपी ने एकता यात्रा
  • 14 जनवरी 1992 को अयोध्या पहुंची थी यात्रा

बता दें कि कन्याकुमारी से 11 दिसंबर 1991 में बीजेपी ने एकता यात्रा शुरु की थी। जब 14 जनवरी 92 को यात्रा अयोध्या पहुंची थी तो यात्रा में मुरली मनोहर जोशी के साथ आरएसएस के पूर्व प्रचारक और गुजरात बीजेपी के महासचिव के रूप में नरेंद्र दामोदर मोदी भी शामिल थे। वे श्री राम जन्मभूमि के दर्शन करने भी गए थे। इस दौरान ही उन्होंने यह प्रतिज्ञा ली थी कि अब मंदिर में प्रभ श्री राम की प्रतिमा के विराजमान होने के बाद ही वे दर्शन करने आएंगे। बता दें 25 सितंबर 1990 में जब बीजेपी के अध्यक्ष के रुप में लालकृष्ण आडवाणी ने भी सोमनाथ से यूपी के अयोध्या के लिए राम रथयात्रा शुरू की थी उस समय यात्रा के मुख्य सूत्रधार नरेन्द्र मोदी ही थी। तब वे संघ के पूर्व प्रचारक और गुजरात बीजेपी संगठन महासचिव के रूप में काम कर रहे थे। इसके बाद 1998 में जब नरेन्द्र मोदी मॉरीशस में अंतरराष्ट्रीय रामायण कांफ्रेंस में गए तब वहां भी उन्होंने रामलला और उनकी जन्मभूमि अयोध्या में मंदिर निर्माण को लेकर बात कही थी।

Related posts

Braking news today

Breaking News: 5 सितंबर की 10 बड़ी खबरें: ISRO की उड़ान से लेकर बाढ़, साइबर ठगी और सोने की तेजी तक देश-दुनिया में हलचल

September 5, 2026
राशिफल और पंचांग: भाद्रपद शुक्ल पक्ष की सप्तमी पर चंद्रमा रहेगा वृश्चिक राशि में..जानें किसकी चमकेगी किस्मत

Rashifal: 5 सितंबर राशिफल इन राशियों के लिए खुल सकते हैं तरक्की और धन लाभ के रास्ते, जानें मेष से मीन तक का हाल

September 5, 2026

पीएम मोदी ने की स्वाति के भजन की सराहना

अयोध्या में 22 जनवरी को रामलला की प्राण प्रतिष्ठा होने वाली है। इन खबरों और तैयारियों के बीच प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने बिहार की गायिका स्वाति मिश्रा के गाए भजन मेरी झोपड़ी के भाग, आज खुल जाएंगे, राम आएंगे की सरहाना की है। पीएम मोदी ने सोशल मीडिया में इस भजन को शेयर करते हुए इसे ‘मंत्रमुग्ध’ करने वाला बताया और स्वाति के भजन का वीडियो शेयर करते हुए लिखा कि ‘श्री राम लला के स्वागत में स्वाति मिश्रा जी का भक्ति से भरा यह भजन मंत्रमुग्ध करने वाला है। उन्होंने इसके साथ ही हैशटैग ‘श्रीरामभजन’ भी लिखा। बता दें कि साल 2023 के अंतिम ‘मन की बात’ में प्रधानमंत्री ने कहा था कि अयोध्या में राम मंदिर को लेकर पूरे देश में उत्साह और उमंग है और लोग अपनी भावनओं को अलग-अलग तरह से व्यक्त कर रहे हैं। इसी क्रम में बिहार के छपरा जिले के माला गांव की रहने वाली स्वाति मिश्रा ने तकरीबन दो महीने पहले अपने यू-ट्यूब चैनल पर ‘मेरी झोपड़ी के भाग आज खुल जाएंगे… राम आएंगे भजन शेयर किया था। इस भजन को यू ट्यूब पर अब तक करोड़ों की संख्या में लोग देख और सुन चुके हैं। स्वाति मिश्रा इस समय मुंबई में रहती हैं। राम आएंगे’ के साथ ही उनके कई भजन और कवर सॉन्ग्स भी लोकप्रिय हुए हैं। स्वाति ने भोजपुरी भाषा में भी कई गाने गए हैं। वे न केवल बेहतरीन गायिका हैं बल्कि कीबोर्डिस्ट आर्टिस्ट और ‘तबला’ वादक भी हैं। स्वाति ने सात साल की उम्र से ही संगीत वाद्ययंत्र को बजाना शुरू कर दिया था।

सीता ने की पीएम मोदी से भावुक अपील…रामजी को अकेले मत रखिये

अयोध्या में भगवान श्री राम की प्राण प्रतिष्ठा का भव्य आयोजन होने वाला है। 22 जनवरी को अयोध्या में भगवान राम की मूर्ति की प्राण प्रतिष्ठा होगी, जिसमें देश की कई नामी हस्तियां शामिल होंगी। इस सूची में रामानंद सागर की रामायण में माता सीता का किरदार निभा चुकीं दीपिका चिखलिया का नाम भी शामिल है। दीपिका बतौर स्पेशल गेस्ट राम मंदिर के उद्घाटन कार्यक्रम में शिरकत करने वाली हैं। मीडिया से बात करते हुए दीपिका चिखलिया ने अपना उत्साह जाहिर करते हुए कहा यह दिन उनके लिए बहुत ही ऐतिहासिक है। ये उनके लिए बहुत मायने भी रखता है क्योंकि 500 साल बाद भगवान राम अयोध्या आ रहे हैं। अपने घर में आ रहे हैं। लेकिन दीपिका ने इस बात को लेकर दुख जाहिर किया है कि मंदिर में भगवान श्री राम के साथ वहां माता सीता की मूर्ति नहीं होगी। उन्होंने कहा शुरूआत से यही लग रहा था कि भगवान राम के साथ माता सीता की मूर्ति भी स्थापित की जाएगी। लेकिन, यहां ऐसा नहीं है और इस बात का उन्हें बहुत अफसोस है। ऐसे में उन्होंने पीएम नरेंद्र मोदी से एक खास अपील की और कहा प्रधानमंत्री जी से रिक्वेस्ट करना चाहती हैं कि वे अयोध्या में भगवान राम के साथ माता सीता की मूर्ति भी विराजमान कराएं। दीपिका ने कहा कि वे बस इतना चाहती हैं कि कहीं ना कहीं माता सीता को जगह जरूर दी जानी चाहिए। वहां ऐसी कोई तो जगह होगी, जहां माता सीता विराजमान हो सके। वे रिक्वेस्ट करती हैं कि रामजी को अकेले मत रखिएगा।

Tags: #Ram Lala Pran Pratishtha Ceremony22 JanuaryayodhyaPrime Minister Narendra Modi
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

Rohit Sharma के संन्यास की अटकलों के बीच BCCI की अहम बैठक, क्या 2027 वर्ल्ड कप खेलेंगे हिटमैन?

Rohit Sharma के संन्यास की अटकलों के बीच BCCI की अहम बैठक, क्या 2027 वर्ल्ड कप खेलेंगे हिटमैन?

Rohit Sharma के संन्यास की अटकलों के बीच BCCI की अहम बैठक, क्या 2027 वर्ल्ड कप खेलेंगे हिटमैन?

मुख्य समाचार
Apple CEO जॉन टर्नस की सैलरी कितनी? टिम कुक से कितना बड़ा है नया पैकेज

Apple CEO जॉन टर्नस की सैलरी कितनी? टिम कुक से कितना बड़ा है नया पैकेज

बिजनेस
Cricket News Update: दलीप ट्रॉफी में वैभव सूर्यवंशी का धमाका, 15 साल 157 दिन की उम्र में रचा इतिहास

Cricket News Update: दलीप ट्रॉफी में वैभव सूर्यवंशी का धमाका, 15 साल 157 दिन की उम्र में रचा इतिहास

मनोरंजन

RSS Unknown Feed

  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version