मध्यप्रदेश के सीएम डॉ. मोहन यादव आज शनिवार 9 नवम्बर को प्रदेश की लाडली बहनों को सौगात देने जा रहे हैं। बता दें मुख्यमंत्री डॉ. यादव आज शनिवार को इंदौर के दौरे पर रहेंगे। जहां नेहरू स्टेडियम में कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा। इसी कार्यक्रम के दौरान सीएम लाड़ली बहना योजना के साथ ही LPG गैस सिलेंडर को रीफिल करने और सामाजिक सुरक्षा पेंशन की राशि भी सीएम देंगे।
सीएम डॉ.मोहन यादव लाड़ली बहनों को देंगे सौगात
- लाड़ली बहना योजना के तहत महिलाओं को मिलेगी किश्त
- 1.29 करोड़ महिलाओं को मिलेगी 1250 रूपये की किश्त
- इंदौर से सीएम करेंगे राशि ट्रांसफर,1574 करोड़ की राशि
- साढ़े 4 सौ से अधिक दिव्यांगों को बांटेंगे लेपटॉप
- दिव्यांगों को मोट्रेट ट्राईसिकल भी वितरित करेंगे
- सीएम इंदौर में कई कार्यक्रमों में होंगे शामिल
- ITC में आयोजित कार्यक्रम में भी शामिल होंगे सीएम
- तलवारबाजी के वर्ल्ड रिकॉर्ड में शामिल होंगे सीएम
- तलवार चलाने के बनाया जाएगा वर्ल्ड रिकॉर्ड
- 5 हजार से अधिक बालिकाएं चलाएंगी तलवार
- 5000 तलवारबाज बालिकाएं बनाएंगी विश्व रिकॉर्ड
1.29 करोड़ लाड़ली बहनों को सौगात
सीएम डॉ.मोहन यादव 2 करोड़ 10 लाख हितग्राहियों के खाते में करीब 1961 करोड़ रूपये की राशि अंतरित करेंगे। इस राशि में 1 करोड़ 29 लाख लाड़ली बहनों के खातों में करीब 1573 करोड़ रूपये की राशि अंतरित की जाएगी। वहीं 26 लाख बहनों के खातों में एलपीजी गैस सिलेंडर रीफिल करने के लिए 55 करोड़ रूपये की राशि डाली जाएगी। 55 लाख सामाजिक सुरक्षा पेंशन के हितग्राहियों के बैंक खातों में करीब 333 करोड़ रुपये की राशि भी सीएम अंतरित करेंगे।
इंदौर के नेहरु स्टेडियम में आज शनिवार 9 नवंबर को 5000 से अधिक बालिकाएं एक साथ तलवार चलाते नजर आएंगी। इसे वर्ल्ड रेकार्ड बनाने का भी कार्यक्रम होगा। जिसमें मुख्यमंत्री डॉ.मोहन यादव शामिल होंगे। इंदौर के ढ़क्कन वाला कुंआ स्थित ग्रामीण हाट बाजार परिसर में यह कार्यक्रम आयोजित किया जाएगा।
दिव्यांगों को मिलेगा लेपटॉप, मोटोराइज्ड ट्राईसिकल
मुख्यमंत्री डॉ.मोहन यादव आईटीसी की ओर से आयोजित कार्यक्रम में भी शिरकत करेंगे। जिसमें इंदौर के करीब 450 से अधिक दिव्यांगों को लेपटॉप के साथ ही मोट्रेट ट्राईसिकल सहित दूसरे सहायक उपकरण भी मुख्यमंत्री वितरित करेंगे। इंदौर जिले के करीब 155 दिव्यांगों को मोटोराइज्ड ट्रॉयसाइकल के साथ निःशक्त शिक्षा प्रोत्साहन योजना के तहत 81 छात्र छात्राओं को लेपटॉप और 6 दम्पतियों को मुख्यमंत्री निःशक्त विवाह प्रोत्साहन योजना के तहत आर्थिक सहायता भी प्रदान करेंगे। 130 दिव्यांग वृद्धजनों को डिजीटल श्रवण यंत्र और 99 दिव्यांगों को व्हीलचेयर प्रदान की जाएगी। दिव्यांगजनों को सीपी चेयर, बैशाखी और कैलीपर्स प्रदान की जायेगी। सीएम डॉ.मोहन यादव इंदौर कलेक्टर आशीष सिंह की पहल पर तैयार किये गये दिव्यांग सशक्त पोर्टल के जरिए निजी क्षेत्र की कम्पनियों में चयनित किये गये 5 दिव्यांगों को नियुक्ति-पत्र भी सौंपेंगे।
(प्रकाश कुमार पांडेय)