Tuesday, June 3, 2025
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
LIVE India News
ADVERTISEMENT
Home मुख्य समाचार

ज्योति मल्होत्रा की गद्दारी..जानें कितनी पड़ेगी भारी…सुरक्षा एजेंसियां कर रहीं जांच ज्योति ने दुश्मन देश के साथ अब तक कौन कौन से जानकारी की साझा…!

DigitalDesk by DigitalDesk
May 20, 2025
in स्पेशल
0
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

ऑपरेशन सिंदूर के बाद भारतीय एजेंसियां सक्रिय नजर आ रहीं हैं। दुश्मन देश की हर गतिविधि पर नजर रखी जा रही हैं। इसके साथ ही यह तलाश करने की भी कोशिश की जा रही है कि कौन से लोग है जो भारत में रहकर अपने देश से गद्दारी कर रहे हैं। दुश्मन देश पाकिस्तान को भारत की खुफिया जानकारी दे रहे हैं। वैसे तो इस मामले में अब तक छह आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है, लेकिन इनमें सबसे चर्चित नाम और चेहरा है ज्योति महरोत्रा का। हरियाणा से गिरफ्तार की गई यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा को लेकर आए दिन नए खुलासे हो रहे हैं।

  • पाकिस्तानी एजेंट के साथ रिलेशनशिप में थी ज्योति
  • ज्योति मल्होत्र का था PAK के खुफिया एजेंट से संपर्क
  • ज्योति मल्होत्रा के वित्तीय विवरणों की हो रही है जांच
  • हरियाणा के हिसार से किया गया है ज्योति को गिरफ्तार
  • ज्योति मल्होत्रा के साथ 6 जासूस गिरफ्तार
  • तीन बार पाकिस्तान जा चुकी है ज्योति मल्होत्रा
  • ज्योति बनाती थी पाक के समर्थन में वीडियो
  • पाक के पक्ष में और भारत के खिलाफ नेरैटिव सेट करने की कोशिश

पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में गिरफ्तार ज्योति मल्होत्रा को लेकर हो रहे खुलासे से हर कोई दंग है। फिलहाल ज्योति को पांच दिन की पुलिस डिमांड पर भेजा गया है। उस पर आरोप है कि उसने पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी के साथ भारत की संवेदनशील जानकारियां साझा की है। आरोप यह भी है कि ज्योति मल्होत्रा व्हाट्सएप, टेलीग्राम और स्नैपचैट जैसे सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म के जरिए पाक एजेंसियों के संपर्क में थी। उस पर पाकिस्तान के लिए जासूसी करने और भारतीय सैन्य गतिविधियों से जुड़ी संबंधित संवेदनशील जानकारी लीक करने का भी गंभीर आरोप लगा है।

Related posts

Bihar Elections Sonpur Fair Nitish Government approved this amount from the treasury

बिहार में चुनाव और सोनपुर मेला…नीतीश सरकार ने मंजूर की खजाने से ये राशि..जाने इस बार क्या है मेले का चुनावी कनेक्शन

June 3, 2025
The enthusiasm of International Yoga Day 2025 also increases significantly

अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस को लेकर दिखाई दे रहा अभी से उत्साह… योग संगम के लिए इतने हजार संगठनों ने ​कराया रजिस्ट्रेशन

June 3, 2025

ऑपरेशन सिंदूर के दौरान पाक खुफिया एजेंसी से संपर्क

ऑपरेशन सिंदूर के दौरान भी ज्योति मल्होत्रा पाकिस्तानी खुफिया एजेंसी के संपर्क में थी, इसके प्रमाण भी मिले हैं। भारत की सुरक्षा एजेंसियों की नजर उसके यूट्यूब चैनल पर भी थी। जिस पर ज्योति ने अब तक करीब 487 वीडियो अपलोड किए हैं। इन वीडियो में से 50 से अधिक वीडियो पाकिस्तान से संबंधित हैं। अब इस मामले में बड़ा खुलासा हुआ है। यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा के इंस्टाग्राम अकाउंट की डिटेल निकालने पर पता चला कि वो पहलगाम आतंकी हमला होने से 3 महीने पहले ही श्रीनगर की यात्रा पर भी गई थी। इस दौरान ज्योति पहलगाम दी गई थी। इस दौरान ज्योति पहलगाम भी गई थी। ज्योति जनवरी में श्रीनगर घुमने के बाद मार्च में पाकिस्तान भी गई थी। वह भारत में पाक हाईकमिशन में काम करने वाले दानिश नाम के एक अधिकारी के संपर्क में थी। इसी अधिकारी ने उसे पाकिस्तान भेजा था।

भारत और पाकिस्तान के बीच तनाव के दौरान ज्योति पीआईओ के संपर्क में थी। पुलिस की ओर से दी गई जानकारी के अनुसार ज्योति का यूट्यूब चैनल ‘ट्रैवल विद जो’ है जिसके 3.77 लाख सब्सक्राइबर्स हैं और इंस्टाग्राम पर भी उसके 1.31 लाख फॉलोअर्स हैं। जांच में यह भी खुलासा हुआ है कि उसने 2023 में भी कमीशन एजेंटों के माध्यम से वीजा प्राप्त कर पाकिस्तान के सिंध प्रांत की यात्रा की थी। पाकिस्तान में उसकी मुलाकात पाकिस्तानी उच्चायोग अधिकारी एहसान-उर-रहीम उर्फ दानिश से हुई। दाशिन को हाल ही में भारत से निष्कासित किया गया था।

भारत के खास शहरों के बनाती थी वीडियो

यूट्यूबर ज्योति भारत के उन शहरों और स्थानों के वीडियो बनाती थी जो सामरिक दृष्टि से भारत के लिए खासे अहम हैं। सीमावर्ती इलाकों की वीडियो सोशल मीडिया पर साझा करती थी। ज्योति ने पहला वीडियो 23 मार्च 2024 को सोशल मीडिया पर अपलोड किया था। जिसमें उसने हिसार से लेकर उज्जैन तक की ट्रेन यात्रा को दिखाया था। करीब 30 मिनट के इस वीडियो में ज्योति ने ट्रेन के पूरे रूट की जानकारी साझा की थी। जिसमें हिसार और सादुलपुर जंक्शन के साथ ही हरपालु जंक्शन, लोहारु जंक्शन, सीकर जंक्शन और उज्जैन स्टेशन भी शामिल हैं। हालांकि अपने इस वीडियो में उसने उज्जैन में घूमने या महाकल मंदिर जैसे किसी धार्मिक स्थल पर जाने का कोई जिक्र नहीं किया।

भारत के खिलाफ नैरेटिव सेट करने का कुप्रयास

दरअसल ज्योति सोशल मीडिया पर जो वीडियो साझा किये उसमें दुश्मन देश पाकिस्तान के पक्ष में और भारत विरोध नेरेटिव सेट करने की कोशिश की जा रही थी। भारत में रहकर पाकिस्तान के लिए जासूसी करने वाली ज्योति महरोत्रा की गिरफ्तारी चिंता का विषय है। पाकिस्तान की हरकत किसी से छिपी नहीं हैं। आतंकियों को पालने और सीमा पर तनाव बढ़ाने के साथ पाकिस्तान की ओर से एक के बाद एक कई साजिशें रची जाती रही हैं। इसमें पाकिस्तान भारतीय नागरिकों को लालचा देकर बहला-फुसला या किसी तरह फंसा कर भारत की खुफिया जानकारियां जुटाने का प्रयास कर रहा है। पिछले कुछ दशक में पास्तिान ने अपना यह जासूसी संजाल बहुत मजबूत कर लिया है।…प्रकाश कुमार पांडेय

Post Views: 179
Tags: #Jyoti Malhotra #jyoti contact with Pakistani intelligence agency#Operation Sindoor
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

गोंड राजा भभूत सिंह की पचमढ़ी में कैबिनेट बैठक….सीएम डॉ.मोहन यादव के नेतृत्व में आदिवासी क्षेत्रों पर बढ़ा भाजपा सरकार का फोकस…जानें एमपी में कितनी है आदिवासियों की सियासी ताकत

slide 1 to 3 of 3
BJP government focus increased on tribal areas under the leadership of CM Dr Mohan Yadav

गोंड राजा भभूत सिंह की पचमढ़ी में कैबिनेट बैठक….सीएम डॉ.मोहन यादव के नेतृत्व में आदिवासी क्षेत्रों पर बढ़ा भाजपा सरकार का फोकस…जानें एमपी में कितनी है आदिवासियों की सियासी ताकत

मुख्य समाचार
Operation Sindoor पर गरमाई सियासत, विपक्ष ने साधा BJP पर निशाना!

Operation Sindoor पर गरमाई सियासत, विपक्ष ने साधा BJP पर निशाना!

मुख्य समाचार
Lalu family in the headlines before Bihar elections know whom Tej Pratap called Jaichand in the party

बिहार में चुनाव से पहले सुर्खियों में लालू परिवार…जानें तेज प्रताप ने किसे बताया पार्टी में जयचंद…

मुख्य समाचार

RSS Home 1

  • [Action required] Your RSS.app Trial has Expired. June 3, 2025
    Your trial has expired. Please update your subscription plan at rss.app. - (B3jAsBd4opujvyfO)
  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version