Tuesday, May 20, 2025
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
LIVE India News
ADVERTISEMENT
Home शहर और राज्य बिहार पटना

झारखंड विधानसभा चुनाव 2024 : आज शाम थम जाएगा दूसरे चरण की 38 सीटों पर प्रचार..आखरी दिन सियासी दलों ने झोंकी पूरी ताकत

DigitalDesk by DigitalDesk
November 18, 2024
in पटना, बिहार, मुख्य समाचार, राजनीति, संपादक की पसंद
0
Jharkhand Assembly Election 2024 Second Phase 38 Assembly Seat 20 November Voting
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

झारखंड में आज सोमवार 18 नवंबर की शाम विधानसभा चुनाव के दूसरे चरण का प्रचार अभियान थम जाएगा। यहां 20 नवंबर को बची हुई 38 विधानसभा सीटों पर मतदान होगा।

  • झारखंड विधानसभा चुनाव का दूसरा चरण
  • सोमवार 18 नवंबर की शाम थम जाएगा प्रचार
  • 20 नवंबर को होगा 38 विधानसभा सीटों पर मतदान
  • 14,218 बूथों पर होगा मतदान
  • 31 बूथों पर मतदान सुबह सात से शाम चार बजे तक मतदान
  • प्रचार थमने के साथ ही साइलेंस पीरियड होगा शुरू
  • बाहरी लोगों को छोड़ना होगा मतदान वाले क्षेत्र
  • पोलिंग पार्टियां 19 नवंबर को होगी मतदान केंद्र के लिए रवाना

मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के रवि कुमार ने कहा 14,218 बूथों पर मतदान होगा। इनमें से 31 बूथों पर मतदान सुबह सात से शाम चार बजे तक ही होगा। वहीं उन्होंने बताया कि प्रचार थमने के साथ ही साइलेंस पीरियड शुरू होते ही जो लोग चुनाव प्रचार के लिए मतदान वाले क्षेत्र में गये हैं। उन्हें तत्काल वहां से बाहर निकलना होगा। ऐसा न होने की स्थिति में नियमानुसार उनके खिलाफ कार्रवाई होगी। बता दें 20 नवंबर को मतदान कराने के लिए पोलिंग पार्टियां एक दिन पहले 19 नवंबर को अपने मतदान केंद्र के लिए रवाना की जाएंगी। इस दूसरे चरण के चुनाव में किसी भी मतदान केन्द्र पर हेलीड्रापिंग के जरिए मतदान दल को नहीं भेजा जाएगा।

Related posts

सेना और विदेश मंत्रालय की साझा प्रेस ब्रीफिंग….कर्नल सोफिया कुरैशी बोलीं- पाकिस्तान ने की भारत पर हमले की कोशिश…15 शहरों पर हमलों की नाकाम कोशिश की…

सेना और विदेश मंत्रालय की साझा प्रेस ब्रीफिंग….कर्नल सोफिया कुरैशी बोलीं- पाकिस्तान ने की भारत पर हमले की कोशिश…15 शहरों पर हमलों की नाकाम कोशिश की…

May 8, 2025
ऑपरेशन सिंदूर से बौखलाया पाकिस्तान…भारत के सीमावर्ती इन स्थानों पर की हमले की नाकाम कोशिश…भारतीय सेना ने दिया मुहंतोड़ जवाब

ऑपरेशन सिंदूर से बौखलाया पाकिस्तान…भारत के सीमावर्ती इन स्थानों पर की हमले की नाकाम कोशिश…भारतीय सेना ने दिया मुहंतोड़ जवाब

May 8, 2025

झारखंड के मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी के रवि कुमार ने कहा कि निजी वाहन पर किसी तरह का बोर्ड, बैनर लगाकर चलने पर संबंधित के खिलाफ कार्रवाई होगी। इसके लिए परिवहन विभाग को सख्त निर्देश दिये गये हैं। उन्हें वाहन चेकिंग करने और किसी भी वाहन पर बोर्ड, बैनर मिलने पर तत्काल मोटरव्हीकिल एक्ट के तहत यथोचित कार्रवाई सुनिश्चित करें।
झारखंड में दूसरे चरण के चुनाव में आयोग की ओर से करीब 14 हजार 218 बूथों में से 48 बूथ को यूनिक बूथ के रूप में विकसित किये गये हैं। वहीं महिलाओं की ओर से संचालित पोलिंग बूथों की संख्या 239 है। दिव्यांगजनों की ओर से संचालित 22 मतदान केंद्र बनाए गए हैं। जबकि, युवाओं को 26 मतदान केंद्रों की व्यवस्था सौंपी गई है।
मुख्य निर्वाचन पदाधिकारी ने बताया आदर्श आचार संहिता लागू होने के बाद से लेकर अब तक झारखंड में 196 करोड़ से अधिक की अवैध सामग्री के साथ नकदी की जब्त की गई है। वहीं आदर्श आचार संहिता उल्लंघन को लेकर दर्ज मामले में भी अब तक 85 लोगों के खिलाफ एफआइआर दर्ज की गई है।

(प्रकाश कुमार पांडेय)

Post Views: 302
Tags: #20 November Voting#38 Assembly Seat#Jharkhand Assembly Election 2024second phase
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

ज्योति मल्होत्रा की गद्दारी..जानें कितनी पड़ेगी भारी…सुरक्षा एजेंसियां कर रहीं जांच ज्योति ने दुश्मन देश के साथ अब तक कौन कौन से जानकारी की साझा…!

Jyoti Malhotra was in contact with Pakistani intelligence agency even during Operation Sindoor

ज्योति मल्होत्रा की गद्दारी..जानें कितनी पड़ेगी भारी…सुरक्षा एजेंसियां कर रहीं जांच ज्योति ने दुश्मन देश के साथ अब तक कौन कौन से जानकारी की साझा…!

मुख्य समाचार
Political stir increased in the state before Bihar assembly elections

विधानसभा चुनाव: बिहार की सियासत में कीटाणु और विषाणु की एंट्री…जानें केन्द्रीय मंत्री ने क्यों लहराई बोतल…बोतल में क्या था

पटना
Indian Army

‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर सचिन पायलट का बड़ा बयान …सवाल सेना के शौर्य पर नहीं…सरकार की नीति पर है…पायलट ने केन्द्र सरकार के सामने रखी ये बड़ी मांग

स्पेशल

RSS Home 1

  • [Action required] Your RSS.app Trial has Expired. May 20, 2025
    Your trial has expired. Please update your subscription plan at rss.app. - (B3jAsBd4opujvyfO)
  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version