
दिल्ली के चांदनी चौक में लगी आग पर काबू पाने लिए फायर बिग्रेड की 40 गाड़िया लगी है। अभी पर भी आग पर पूरी तरह से काबू नहीं किया जा सकता है। चांदनी चौक के भारीरथ मार्केट में लगी आग को काबू में करने के लए फायर कर्मियों को परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। आधुनिक मशीनो से लैस फायर की गाड़िया रात तकरीबन दस बजे ही चांदनी चौक पहुंच गईं । गाड़ियों के पहुंचने तक आद काफी फैल चुकी थी।
चांदनी चौक की तंग गलियों में भागरीथ पैलेस मार्केट है। ये इलेट्रानिक सामान का बाज़ार है और इसी से लगी दवा की दुकानें भी हैं। जिस बिल्डिंग में आग लगी वो पूरी तरह से जलकर खाक हो गई है। हालांकि किसी तरह के हताहत होने की खबर नहीं है।
राहुल गांधी की य़ात्रा आज ओमकारेश्वर में, नर्मदा आरती करेंगे

राहुल गांधी की बारत जोड़ों यात्रा इन दिनों मध्यप्रदेश से गुजर रही है। राहुल गांधी आज ओमकारेश्वर में ज्योर्तिलिंग के दर्शन करेंगे। इसके बाद राहुल गांधी मॉं नर्मदा की आरती में शामिल होंगे। राहुल गांधी के साथ कांग्रेस के महासचिव प्रियंका गांधी भी होंगी।
प्रियंक गांधी राहु की भारत जोड़ो यात्रा में शामिल होने पूरे परिवार से साथ आई है।
यात्रा में शामिल होने के पहले प्रियंका गांधी के पति राबर्ड बाड्रा भी पंहुचे। राबर्ट की टी शर्ट पर बने त्रिपुंड को लेकर मीडिया में चर्चा जोर शोर से रही।
अशोक गेहलोत और सचिन पायलट का झगड़ा सुलझाएगी कांग्रेस

अशोक गेहलोत और सचिन पायलट के झगड़े को कांग्रेस पार्टी सुलझाएगी। कांग्रेस की तरफ से ये बयान मीडिया प्रभारी जयराम रमेश ने दिया। जयराम रमेश ने कहा कि इस मतभेद को दूर किया जाएगा जिससे कांग्रेस पार्टी और मजबूती के साथ खड़ी होगी। हांलाकि जयमराम रमेश ने यह स्पष्ट नहीं किया कि इस मतभेद को कौन सा नेता सुलझाएगा। पार्टी की तरफ से इस बात को भी स्पष्ट नहीं किया गया कि ये विवाद कब तक सुलझेगा।
राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गेहलोत से सचिन पायलट को गद्दार कहा और कहा कि –जिसके पास दस विधायक नहीं वो मुख्यमंत्री कैसे बन सकता है। गेहलोत ने एक निजी टीवी चैनल के इंटरव्यू में ये बात कही थी। इसके बाद से पायलट की बीजेपी जाने की अटकलों ने जोर पकड़ लिया है।

पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान का छलका दर्द
पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान ने एक बार फिर अमेरिका पर आरोप लगाए। इमरान खान ने कहा कि अमेरिका पाकिस्तान का उपयोग किसी किराए की बंदूक की तरह करता है। इमरान ने कहा कि अमेरिका भारत के साथ अच्छें संबंध रखता है, लेकिन पाकिस्तान के साथ अमेरिका के मधुर संबंध नहीं। इमरान के मुताबिक अमेरिका और भारत आपस में बराबरी के संबंध रखते है लेकिन पाकिस्तान और भारत के संबंध वैसे नहीं है।
इससे पहले सरकार गिराने के बाद इमरान खान ने अमेरिका पर सरकार गिराने की साजिश का आरोप लगाया था।