Wednesday, May 28, 2025
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
LIVE India News
ADVERTISEMENT
Home शहर और राज्य दिल्ली

बीजेपी का मिशन 400: मतदान वाले दिन सक्रिय होगी BJP की बुर्के वाली फौज, इस तरह काम करेगी ये बुर्का ब्रिगेड?

DigitalDesk by DigitalDesk
April 10, 2024
in दिल्ली, मुख्य समाचार, राजनीति, स्पेशल
0
BJP Lok Sabha Elections BJP Minority Front Muslim Women Burqa Brigade
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

लोकसभा चुनाव में बीजेपी इस बार मिशन 400 पार का लक्ष्य लेकर मैदान में उतरी है। इसे हासिल करने के लिए बीजेपी मैदानी स्तर पर तैयारी में जुटी हुई है। साथ ही साथ जीत की राह में रोड़ा बनने वाली छोटी बड़ी परेशानियों को दूर करने की कोशिशें भी हो रही हैं। ऐसे में बीजेपी ने मुस्लिम महिलाओं के फर्जी मतदान को रोकने के लिए बुर्के वाली फौज बना रही है। पार्टी का अल्पसंख्यक मोर्चा मुस्लिम महिलाओं को ट्रेनिंग भी दे रहा है। खासतौर से इन मुस्लिम महिलाओं को चुनावी ड्यूटी के लिए ट्रेनिंंग दी जा रही है। ट्रेंड महिलाओं को बीजेपी इस बार वोटिंग वाले दिन मुस्लिम बहुल क्षेत्रों के बूथ पर तैनात करेगी। यानी बुर्कानशीं महिलाएं उन महिलाओं को वेरिफाई करेंगी जो बुर्का पहनकर वोट डालने बूथ पर पहुंचेंगी। यानि बीजेपी भी बुर्कानशी महिलाओं को ही इन इलाकों में अपना पोलिंग एजेंट बनाएगी। बीजेपी के अल्पसंख्यक मोर्चा से जुड़ी मुस्लिम कार्यकर्ता वोटिंग के दौरान होने वाले फर्जीवाड़े को रोकेंगी।

  • फर्जी मतदान रोकने की तैयारी में जुटा बीजेपी अल्पसंख्यक मोर्चा
  • बीजेपी बनायेगी बुर्कानशी महिलाओं को अपना पोलिंग एजेंट
  • मुस्लिम बहुल बूथ पर तैनात रहेंगी बीजेपी की बुर्कानशीं महिलाएं
  • वोटिंग के दौरान होने वाले फर्जीवाड़े को रोकेंगी मुस्लिम महिलाएं
  • बीजेपी को बुर्के की आड़ में फर्जी मतदान की आशंका

दरअसल मुस्लिम बहुल इलाके में महिलाएं बुर्का पहनकर मतदान के लिए आती हैं। लेकिन बुर्के की आड़ में फर्जी मतदान की शिकायत भी कई बार सामने आ चुकी है। ऐसे में बीजेपी की बुर्का ब्रिगेड इसी फर्जी मतदान को रोकने के लिए बूथ पर तैनात रहेंगी। हालांकि कहा जा सकता है कि पीएम मोदी की पार्टी बीजेपी ने इस बार यह अनूठा प्रयोग किया है। इस प्रयोग को सफल बनाने के लिए जगह-जगह पार्टी की ओर से कार्यक्रम किए जा रहे हैं। प्रैक्टिकल भी किया जा रहा है साथ ही ट्रेनिंग भी दी जा रही है।

Related posts

Why did Ghulam Nabi Azad have to be admitted to a hospital in Kuwait

जानें गुलाम नबी आजाद को कुवैत के अस्पताल में क्या करना पड़ा भर्ती..!.क्या है अब उनकी स्थित…?

May 28, 2025
Do you also wear earphones or ear buds

क्या आप भी इयरफोन या ईयर बड्स लगाए रखते हैं…तो जान लें यह कितना खतरनाक हो सकता है

May 28, 2025

इस तरह से काम करेगी बुर्का ब्रिगेड

फर्जी मतदान को रोकने के लिए बीजेपी की ओर से बुर्का नशी पोलिंग एजेंट्स की फौज तैयार की जा रही है। इसके लिए बीजेपी मुस्लिम आबादी वाले इलाकों में अल्पसंख्यक मोर्चे की महिला कार्यकर्ताओं को ट्रेनिंग दे रही है। 10-10 महिलाओं के समूह को पोलिंग एजेंट की ट्रेनिंग प्रदान की जा रही है। इस दौरान इन्हें बताया जा रहा है कि किस तरह उन्हें बूथ पर फर्जी वोटर की पहचान करनी है। किस तरह पुलिस प्रशासन की मदद से फर्जी मतदान को रोकना है। दरअसल बीजेपी को इस बार यह विश्वास है कि मोदी सरकार के कामकाज से खुश मुसलमानों का एक बड़ा तबका उनकी पार्टी के साथ आ सकता है। खासकर मुस्लिम महिलाएं। जिनके हक में मोदी सरकार ने
कई योजनाओं को चलाया। बीजेपी नेताओं का कहना है उनकी सरकार ने तीन तलाक की कुप्रथा को खत्म करने के लिए कानून बनाए। हज के लिए मरहम खत्म किया यानी मुस्लिम महिलाएं अब अकेले हज यात्रा पर जा सकती हैं। हज यात्रा में वीआईपी कोटा समाप्त किया। साथ ही हज कोटा 1.75 लाख से बढ़ाकर 2 लाख किया। करीब दो करोड़ से ज्यादा अल्पसंख्यक छात्रों को छात्रवृत्ति दी गई। ये वो काम हैं जिनसे मुस्लिम महिलाओं का एक हिस्सा मोदी सरकार से खुश है। ऐसे में बीजेपी की यह आशंका है कि इन मुस्लिम मतदाताओं पार्टी के पक्ष में मतदान से रोकने के लिए विरोधी दल फर्जी वोटिंग का सहारा ले सकते हैं।

2019 में बीजेपी को मिले 7 फीसदी मुस्लिम वोट

वैसे तो भगवा पार्टी बीजेपी से मुस्लिम दूर रहते हैं। लेकिन कुछ मुस्लिम वोटर्स ऐसे है जो बीजेपी को वोट करते रहे है। 2019 के लोकसभा चुनाव में 7 फीसदी अगड़े मुसलमानों ने बीजेपी के पक्ष में वोट किया था। जबकि इससे पहले 2014 में 11 फीसदी ओबीसी मुसलमानों ने बीजेपी को चुना था। इस वोट बैंक के बल पर ही बीजेपी यूपी की रामपुर और आजमगढ़ जैसी मुस्लिम बहुल लोकसभा सीटों पर समाजवादी पार्टी को परास्त कर सकी थी। इस बार भी बीजेपी को भरोसा है कि मुसलमानों का ज्यादा वोट उसे मिल सकता है। लेकिन उसे फर्जीवाड़े की भी आशंका सता रही है। बीजेपी को आशंका है कि बुर्के की आड़ में फर्जी मतदान हो सकता है। लिहाजा उसने अभी से इस तरह के फर्जीवाड़े को रोकने की तैयारी शुरू कर दी है।

Post Views: 112
Tags: #Muslim Women Burqa BrigadeBJPBJP Minority FrontLok Sabha Elections
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

जानें मायावती ने क्यों खाली किया दिल्ली का ये बंगला…क्या हैं सरकारी बंगला खाली करने की वजह

slide 1 to 3 of 3
BSP supremo Mayawati

जानें मायावती ने क्यों खाली किया दिल्ली का ये बंगला…क्या हैं सरकारी बंगला खाली करने की वजह

मुख्य समाचार
Imran Masood ने सपा-कांग्रेस गठबंधन पर उठाए सवाल

Imran Masood ने सपा-कांग्रेस गठबंधन पर उठाए सवाल

मुख्य समाचार
A historic step towards self reliant India Know what is India AMCA plan

आत्मनिर्भर भारत की दिशा में ऐतिहासिक कदम: जानें क्या है भारत का AMCA प्लान …जो उड़ा देगा पाकिस्तान और चीन की नींद

मुख्य समाचार

RSS Home 1

  • [Action required] Your RSS.app Trial has Expired. May 28, 2025
    Your trial has expired. Please update your subscription plan at rss.app. - (B3jAsBd4opujvyfO)
  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version