Wednesday, August 12, 2026
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
India News
Home बिजनेस

12 अगस्त को पेट्रोल-डीजल के दाम: राहत या बढ़ने वाला है खर्च? शहरों में पेट्रोल-डीजल के रेट स्थिर, कच्चे तेल की कीमतों पर नजर

DigitalDesk by DigitalDesk
August 12, 2026
in बिजनेस, मुख्य समाचार
0
Petrol and diesel prices
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

Related posts

British government

1917 में दिए थे ₹35 हजार, अब 109 साल बाद ब्रिटिश सरकार से मांगे जा रहे ₹10 करोड़! सीहोर के रूठिया परिवार की क्या है कहानी?

August 12, 2026
Monsoon double attack

मॉनसून का डबल अटैक: 16 राज्यों में बारिश का अलर्ट, पहाड़ से मैदान तक बढ़ी आफत

August 12, 2026

12 अगस्त 2026 को पेट्रोल और डीजल की कीमतों में बड़ी राहत या गिरावट देखने को नहीं मिली है। अलग-अलग शहरों में ईंधन के दाम स्थानीय टैक्स और अन्य शुल्कों के कारण अलग-अलग हैं। उपलब्ध रेट के मुताबिक, चंडीगढ़ में पेट्रोल ₹98.10 और डीजल ₹86.09 प्रति लीटर है, जबकि हैदराबाद में पेट्रोल ₹115.69 और डीजल ₹103.82 प्रति लीटर तक पहुंच गया है।

शहर के हिसाब से बड़ा अंतर

पेट्रोल की कीमतों में मुंबई, कोलकाता, चेन्नई, जयपुर और हैदराबाद जैसे शहरों में दिल्ली की तुलना में ज्यादा कीमत चुकानी पड़ रही है। वहीं डीजल के मामले में भी अलग-अलग राज्यों की टैक्स व्यवस्था के कारण काफी अंतर नजर आता है। इसलिए लंबी यात्रा पर निकलने से पहले अपने शहर का ताजा रेट देखना जरूरी है।

15 मई के बाद नहीं बढ़े दाम

दिए गए आंकड़ों के अनुसार, पेट्रोल और डीजल के दाम में आखिरी बढ़ोतरी 15 मई को हुई थी। उस समय दोनों ईंधनों की कीमत में करीब ₹3 प्रति लीटर की बढ़ोतरी की गई थी। इसके बाद खुदरा कीमतों में कोई बड़ी बढ़ोतरी नहीं हुई है।

आगे महंगा हो सकता है ईंधन?

फिलहाल कीमतों में तत्काल बढ़ोतरी की पुष्टि नहीं है, लेकिन कच्चे तेल की अंतरराष्ट्रीय कीमतों में तेजी और तेल कंपनियों की लागत बढ़ने से आने वाले समय में पेट्रोल-डीजल के दाम प्रभावित हो सकते हैं। यानी वाहन चालकों को फिलहाल राहत है, लेकिन अंतरराष्ट्रीय बाजार पर नजर बनी हुई है।

12 अगस्त को पेट्रोल-डीजल के दाम में बड़ी गिरावट नहीं हुई है। शहरों के बीच कीमतों में अंतर बना हुआ है और भविष्य में कच्चे तेल की कीमतों के आधार पर बदलाव संभव है। इसलिए गाड़ी की टंकी फुल कराने से पहले अपने शहर का ताजा रेट जरूर जांचें।

Tags: #Petrol and diesel prices on 12 August Relief or a rise in expenses
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

चार महीने में बदले सियासी तेवर: मोदी सरकार पर शायरी से वार करने वाली सायोनी घोष अब बनेंगी सरकार की आवाज़

Saayoni Ghosh

चार महीने में बदले सियासी तेवर: मोदी सरकार पर शायरी से वार करने वाली सायोनी घोष अब बनेंगी सरकार की आवाज़

मुख्य समाचार
Drone Technology: चीन में हर काम कर रहे हैं ड्रोन! देखकर रह जाएंगे हैरान

Drone Technology: चीन में हर काम कर रहे हैं ड्रोन! देखकर रह जाएंगे हैरान

मुख्य समाचार
क्यों लगातार फेल हो रही टीम इंडिया? मोहम्मद कैफ ने टीम मैनेजमेंट के फैसलों पर उठाए बड़े सवाल

क्यों लगातार फेल हो रही टीम इंडिया? मोहम्मद कैफ ने टीम मैनेजमेंट के फैसलों पर उठाए बड़े सवाल

मुख्य समाचार

RSS Unknown Feed

  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version