Saturday, June 6, 2026
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
India News
Home शहर और राज्य दिल्ली

कॉकरोच जनता पार्टी’ के संस्थापक अभिजीत दीपके इस दिन लौटेंगे भारत…शिक्षा मंत्री के इस्तीफे की मांग को लेकर करेंगे प्रदर्शन

DigitalDesk by DigitalDesk
June 2, 2026
in दिल्ली, मुख्य समाचार
0
Cockroach Janata Party
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

Related posts

गोंडा में इंसाफ की मांग को लेकर टॉवर पर चढ़ी महिला, 3 साल के बेटे को साथ बांधकर मांगा इंसाफ

गोंडा में इंसाफ की मांग को लेकर टॉवर पर चढ़ी महिला, 3 साल के बेटे को साथ बांधकर मांगा इंसाफ

June 5, 2026
Ayodhya bypass

अयोध्या बायपास बनेगा ग्रीन कॉरिडोर, 80 हजार पौधों का होगा रोपण…हरित विकास राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता

June 5, 2026

सोशल मीडिया पर चर्चित व्यंग्यात्मक अभियान कॉकरोच जनता पार्टी’ के संस्थापक  अभिजीत दीपके  ने घोषणा की है कि वह 6 जून को भारत लौटेंगे और शिक्षा व्यवस्था से जुड़े मुद्दों को लेकर राजधानी दिल्ली में शांतिपूर्ण प्रदर्शन करेंगे। उन्होंने कहा कि उनका उद्देश्य केंद्रीय शिक्षा मंत्री Dharmendra Pradhan के इस्तीफे की मांग को लोकतांत्रिक तरीके से उठाना है।

जंतर-मंतर पर शांतिपूर्ण प्रदर्शन की तैयारी

सोशल मीडिया अभियान से राष्ट्रीय चर्चा में आई पार्टी

 शिक्षा व्यवस्था और परीक्षा विवादों पर उठाए सवाल

 लाखों छात्रों की आवाज बनने का दावा

प्रदर्शन के लिए समर्थकों से जुड़ने की अपील

अमेरिका में उच्च शिक्षा प्राप्त कर रहे अभिजीत दीपके ने सोशल मीडिया मंच एक्स पर जारी एक वीडियो संदेश में कहा कि विभिन्न प्रतियोगी परीक्षाओं से जुड़े विवादों और छात्रों की समस्याओं को लेकर लंबे समय से ऑनलाइन अभियान चलाया जा रहा है। उनका दावा है कि लाखों छात्रों और युवाओं ने इस मुहिम का समर्थन किया है तथा बड़ी संख्या में लोगों ने एक ऑनलाइन याचिका पर हस्ताक्षर किए हैं।

दीपके ने कहा कि नीट, सीयूईटी, सीबीएसई और अन्य परीक्षाओं से जुड़े मुद्दों के कारण बड़ी संख्या में छात्र प्रभावित हुए हैं। उनका आरोप है कि शिक्षा व्यवस्था में जवाबदेही तय किए जाने की आवश्यकता है और इसी मांग को लेकर वे शांतिपूर्ण लोकतांत्रिक प्रदर्शन करेंगे।

उन्होंने बताया कि 6 जून को दिल्ली पहुंचने के बाद समर्थकों के साथ पहले पार्लियामेंट स्ट्रीट थाने जाकर जंतर-मंतर पर प्रदर्शन की अनुमति मांगी जाएगी। उनका कहना है कि प्रदर्शन पूरी तरह संविधान और कानून के दायरे में रहकर किया जाएगा।

उल्लेखनीय है कि “कॉकरोच जनता पार्टी” नामक यह अभियान उस समय चर्चा में आया था जब हाल के महीनों में छात्रों और युवाओं से जुड़े विभिन्न मुद्दों पर सोशल मीडिया पर व्यापक बहस शुरू हुई। अभियान ने व्यंग्यात्मक शैली में शिक्षा, रोजगार और जवाबदेही जैसे विषयों को उठाकर युवाओं का ध्यान आकर्षित किया।

अभिजीत दीपके ने देशभर के छात्रों, युवाओं और समर्थकों से प्रदर्शन में शामिल होने की अपील करते हुए कहा कि लोकतांत्रिक व्यवस्था में शांतिपूर्ण तरीके से अपनी बात रखना प्रत्येक नागरिक का अधिकार है। अब देखना होगा कि 6 जून को प्रस्तावित यह प्रदर्शन कितना व्यापक समर्थन जुटा पाता है और इस पर राजनीतिक तथा प्रशासनिक प्रतिक्रिया क्या रहती है।

Post Views: 232
Tags: #Cockroach Janata Party #Abhijit Deepak #Protest at Jantar Mantar#Union Education Minister Dharmendra Pradhan
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

सिद्धारमैया की कुर्सी पर सस्पेंस, DK शिवकुमार की ब्रेकफास्ट मीटिंग से बढ़ी हलचल

सिद्धारमैया की कुर्सी पर सस्पेंस, DK शिवकुमार की ब्रेकफास्ट मीटिंग से बढ़ी हलचल

सिद्धारमैया की कुर्सी पर सस्पेंस, DK शिवकुमार की ब्रेकफास्ट मीटिंग से बढ़ी हलचल

मुख्य समाचार
बंगाल की राजनीति में मचा बड़ा घमासान, TMC में टूट की चर्चा तेज!

बंगाल की राजनीति में मचा बड़ा घमासान, TMC में टूट की चर्चा तेज!

मुख्य समाचार
बंगाल की मुस्लिम बहुल फाल्टा सीट पर BJP की ऐतिहासिक जीत, 71% वोट लेकर देबांग्शु पांडा ने मारी बाजी

बंगाल की मुस्लिम बहुल फाल्टा सीट पर BJP की ऐतिहासिक जीत, 71% वोट लेकर देबांग्शु पांडा ने मारी बाजी

मुख्य समाचार

RSS Unknown Feed

  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version