Wednesday, September 16, 2026
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
India News
Home शहर और राज्य मध्य प्रदेश भोपाल

बीजेपी नेताओं का अहंकार…अफसरों से बदसलूकी के मामलों पर उठे गंभीर सवाल..मोहन सरकार के लिए मुसीबत बनते ये ‘अहंकारी’

DigitalDesk by DigitalDesk
April 29, 2026
in भोपाल, मध्य प्रदेश, मुख्य समाचार, राजनीति
0
Madhya Pradesh ruling party leaders
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

मध्य प्रदेश में बीजेपी नेताओं का अहंकार…अफसरों से बदसलूकी के मामलों पर उठे गंभीर सवाल..मोहन सरकार के लिए मुसीबत बनते ये ‘अहंकारी’

मध्य प्रदेश में सत्ताधारी दल के नेताओं द्वारा वरिष्ठ सरकारी अधिकारियों के साथ बदसलूकी और अभद्र व्यवहार के मामलों ने अब एक चिंताजनक ट्रेंड का रूप ले लिया है। BJP के नेताओं और जनप्रतिनिधियों द्वारा सरकारी अधिकारियों को हड़काने, धमकाने या उनके साथ दुर्व्यवहार करने की घटनाएं मोहन यादव सरकार के लिए एक बड़ी चुनौती बन गई हैं।

Related posts

New Delhi BRICS Summit Promoting globalization that benefits all

नई दिल्ली ब्रिक्स शिखर सम्मेलन: सभी के लिए लाभकारी वैश्वीकरण को बढ़ावा

September 15, 2026
शी चिनफिंग का बुनियादी अनुसंधान मजबूत करने पर लेख 'छ्यूशी ' पत्रिका में प्रकाशित होगा

शी चिनफिंग का बुनियादी अनुसंधान मजबूत करने पर लेख 'छ्यूशी ' पत्रिका में प्रकाशित होगा

September 15, 2026

दिसंबर 2023 में मोहन यादव के नेतृत्व में बनी सरकार के कार्यकाल में अब तक ऐसे एक दर्जन से अधिक मामले सामने आ चुके हैं। इनमें मंत्री, सांसद, विधायक और उनके परिजन तक शामिल रहे हैं। हर बार घटनाक्रम लगभग एक जैसा ही रहा—नेता या उनके करीबी द्वारा अधिकारी का अपमान, फिर पार्टी मुख्यालय में बुलाकर समझाइश, और अंत में ‘भावनाओं में बहकर’ कहे गए शब्दों के लिए माफी।

कर्नल पर आपत्तिजनक टिप्पणी, फिर माफी से मामला खत्म

पिछले साल मई में कैबिनेट मंत्री कुंवर विजय शाह ने ‘ऑपरेशन सिंदूर’ के दौरान प्रेस ब्रीफिंग में शामिल रहीं कर्नल सोफिया कुरैशी पर आपत्तिजनक और सांप्रदायिक टिप्पणी की थी। उन्होंने कर्नल को ‘आतंकियों की बहन’ तक कह दिया था।

मामले ने तूल पकड़ा तो सुप्रीम कोर्ट ने स्वतः संज्ञान लेते हुए जांच के लिए एसआईटी गठित की, वहीं हाईकोर्ट ने एफआईआर दर्ज करने के निर्देश दिए। हालांकि, मंत्री ने बाद में माफी मांग ली और कहा कि “सोफिया जी मेरी बहन जैसी हैं।” इसके बावजूद वह अपने पद पर बने हुए हैं और पार्टी ने भी कोई कठोर कार्रवाई नहीं की।

विधायक लोधी का धमकी भरा वीडियो और बेटे का विवाद

हाल ही में चंबल क्षेत्र के विधायक प्रीतम लोधी ने शिवपुरी जिले के करेरा एसडीओपी को धमकी देते हुए वीडियो जारी किया। उन्होंने कहा कि वह 10 हजार लोगों के साथ अधिकारी के घर का घेराव करेंगे और उसमें गोबर भर देंगे। दरअसल, एक दिन पहले विधायक के बेटे ने अपनी थार गाड़ी से चार लोगों को कुचलकर घायल कर दिया था। इस पर कार्रवाई के दौरान पुलिस अधिकारी ने गाड़ी पर अवैध टिंटेड ग्लास और हूटर लगाने पर चालान कर दिया, जिससे विधायक नाराज हो गए। बाद में वही पुरानी प्रक्रिया दोहराई गई—पार्टी मुख्यालय में बुलाकर समझाइश, और फिर विधायक ने इसे ‘भावनात्मक प्रतिक्रिया’ बताते हुए माफी मांग ली।

सार्वजनिक मंच पर थप्पड़ और गाली-गलौज

सतना से सांसद गणेश सिंह ने एक क्रेन ऑपरेटर को सार्वजनिक रूप से थप्पड़ मार दिया और गाली दी। वहीं भिंड के विधायक नरेंद्र सिंह कुशवाहा ने जिला कलेक्टर के घर में घुसकर उन्हें ‘चोर’ कहा और हाथ उठाने की कोशिश की।

हाईकोर्ट जज को फोन, फिर बिना शर्त माफी

कटनी के विधायक संजय पाठक ने खनन मामले की सुनवाई कर रहे हाईकोर्ट जज को फोन कर दिया। जब अदालत ने इसे गंभीरता से लिया, तो विधायक ने कोर्ट में पेश होकर बिना शर्त माफी मांग ली। बावजूद इसके पार्टी स्तर पर अब तक कोई कार्रवाई नहीं हुई।

महिला अधिकारी को दी जान से मारने की धमकी

22 अप्रैल को अलीराजपुर में कैबिनेट मंत्री नागर सिंह चौहान के भाई ने जनपद पंचायत की महिला सीईओ को उनके दफ्तर में धमकाया। उन्होंने कहा कि “दांत तोड़ दूंगा, जिंदा गाड़ दूंगा” और यह भी दावा किया कि दफ्तर में वही होगा जो वह चाहेंगे। यह विवाद ‘कन्या विवाह योजना’ की सूची से कुछ नाम हटाए जाने को लेकर हुआ था।

क्या बन गया है ‘माफी’ ही समाधान?

इन सभी घटनाओं में एक बात समान है—किसी भी मामले में ठोस दंडात्मक कार्रवाई का अभाव। पार्टी की ओर से केवल ‘समझाइश’ और नेता की ‘माफी’ के बाद मामला खत्म मान लिया जाता है। माना जा रहा है कि अगर इस तरह के मामलों में सख्त कार्रवाई नहीं की गई, तो यह प्रवृत्ति प्रशासनिक व्यवस्था और कानून के शासन के लिए गंभीर चुनौती बन सकती है।
मध्य प्रदेश में सामने आ रहे ये घटनाक्रम यह सवाल खड़ा करते हैं कि क्या सत्ता में बैठे लोगों के लिए जवाबदेही सिर्फ औपचारिकता बनकर रह गई है? जब तक ठोस कार्रवाई नहीं होगी, तब तक ‘माफी’ का यह सिलसिला शायद यूं ही चलता रहेगा।

Tags: #Arrogance of BJP leaders #Cases of mistreatment of officers #Madhya Pradesh Government #Chief Minister Mohan Yadav#Madhya Pradesh ruling party leaders
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

“ब्रिक्स युवा संवाद” में फिल्मों पर खुलकर हुई बातचीत, अलग-अलग भाषाओं के युवाओं ने साझा किए अनुभव

“ब्रिक्स युवा संवाद” में फिल्मों पर खुलकर हुई बातचीत, अलग-अलग भाषाओं के युवाओं ने साझा किए अनुभव

“ब्रिक्स युवा संवाद” में फिल्मों पर खुलकर हुई बातचीत, अलग-अलग भाषाओं के युवाओं ने साझा किए अनुभव

मुख्य समाचार
clean chit for India or a reality check for Pakistan Why did Maryam Nawaz statement spark outrage in Khyber Pakhtunkhwa

4000 KM दूर से बालेश्वर पहुंचे 5 ओरंगुटान? जंगल में मिला ‘जंगल के इंसानों’ का झुंड, तस्करी का शक!

स्पेशल
Rohit Sharma के संन्यास की अटकलों के बीच BCCI की अहम बैठक, क्या 2027 वर्ल्ड कप खेलेंगे हिटमैन?

Rohit Sharma के संन्यास की अटकलों के बीच BCCI की अहम बैठक, क्या 2027 वर्ल्ड कप खेलेंगे हिटमैन?

मुख्य समाचार

RSS Unknown Feed

  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version