Saturday, May 31, 2025
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
LIVE India News
ADVERTISEMENT
Home शहर और राज्य बिहार पटना

आरजेडी के सांसद के घर सीबीआई की छापेमारी

फ्लोर टेस्ट से पहले पिक्चर में आई सीबीआई!

Alok Raghuwanshi by Alok Raghuwanshi
September 27, 2022
in पटना, बिहार
0
आरजेडी के सांसद के घर सीबीआई की छापेमारी
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

फ्लोर टेस्ट से पहले पिक्चर में आई सीबीआई!

आरजेडी के सांसद के घर सीबीआई की छापेमारी

Related posts

Operation Sindoor In this district of Bihar the newborn girl sindoor is not kept

ऑपरेशन सिंदूर….बिहार के इस जिले में नवजात बेटी का नाम रखा सिंदूरी…जानें क्या हैं सिंदूरी का ऑपरेशन सिंदूर से कनेक्शन…!

May 8, 2025
खेलो इंडिया गेम्स: स्कॉलरशिप ने किया SP के बेटे को तीरंदाजी के लिए प्रोत्साहित

खेलो इंडिया गेम्स: स्कॉलरशिप ने किया SP के बेटे को तीरंदाजी के लिए प्रोत्साहित

May 7, 2025

एमएलसी के ठीकानों पर भी पहुंची सीबीआई

लैंड फॉर जॉब स्कैम में सीबीआई सक्रिय

बिहार में सियासी घटनाक्रम के बीच नीतीश कुमार के नेतृत्व वाली महागठबंधन सरकार का फ्लोर टेस्ट होता इससे पहले बड़ी खबर आ गई। खबर ये है कि आरजेडी के कई नेताओं के ठिकानों पर सीबीआई की टीम ने छापेमार कार्रवाई की है। सीबीआई ने आरजेडी सांसद अशफाक करीम के साथ  फैयाज अहमदए और एमएलसी सुनील सिंह ही नहीं पूर्व एमएलसी सुबोध राय के ठीकानों पर भी छापेमार कार्रवाई की है।

सबसे पहले अशफाक करीम के घर पहुची टीम

बुधवार सुबह सीबीआई की टीम सबसे पहले पटना स्थित अशफाक करीम और सुनील सिंह के घर पहुंची। जहां छापेमारी के दौरान दस्तावेजों की जांच की गई। इसके अलावा फैयाद अहमद और सुबोध राय के आवास पर भी छापा माने जाने की सूचना मिली है। बता जाता है कि ये पूरी कार्रवाई सीबीआई ने कथित लैंड फॉर जॉब स्कैम में को लेकर की है। यानी छापेमारी एक पुराने घोटाले से जुड़ी है। जिसकी जद में आए सुनील सिंह और सुबोध राय दोनों आरजेडी सुप्रीमो लालू प्रसाद यादव के करीबी हैं। मिली जानकारी के अनुसार सीबीआई की टीम बुधवार सुबह करीब 8 बजे सबसे पहले पटना स्थित सुनील सिंह के आवास पर रेड मारने पहुंची। हंगामे की आशंका के चलते सीबीआई अधिकारियों के साथ सुरक्षाबल भी मौजूद रहे। इसके बाद सीबीआई की एक टीम ने आरजेडी सांसद अशफाक करीम के घर दस्तक दी।  हालांकि इसकी पुष्टि नहीं हो सकी है। आरजेडी सांसद फैयाज अहमद और पूर्व एमएलसी सुबोध राय के आवास पर भी सीबीआई की टीम के पहुंचने की सूचना है।

नौकरी के बदले हासिल की जमीन

बता दें सीबीआई ने तत्कालीन रेल मंत्री रहे लालू प्रसाद यादव और उनकी पत्नी राबड़ी देवी के साथ दो बेटियों, नौकरशाह और कुछ निजी व्यक्तियों के खिलाफ प्रकरण पंजीकृत किया था। लालू यादव के साथ ही इन सभी पर आरोप है कि लालू प्रसाद के रेल मंत्री रहते हुए रेलवे में ग्रुप डी पोस्ट पर लोगों को नौकरी दी दी गई। इसके बदले  लालू परिवार के लोगों के नाम पर जमीनें कराई कईं। जिसकी जांच में कई खुलासो हुए है। सामने आया कि रेलवे की ओर से उन पदों पर भर्ती के लिए कभी नोटिफिकेशन नहीं निकाला। वहीं लालू परिवार के लोगों ने इस कथित घोटाले में रिश्वत के तौर पर एक लाख वर्ग फीट से ज्यादा जमीन अपने नाम कराई।। इससे पहले सीबीआई ने लालू परिवार के ठिकानों पर भी छापेमारी की थी। वहीं पिछले महीने लालू यादव के पूर्व ओएसडी भोला यादव को इस मामले में सीबीआई ने गिरफ्तार भी किया था।

Post Views: 74
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

2019 की सुबह का शपथग्रहण, आज भी नहीं भूले फडणवीस

slide 1 to 3 of 3
2019 की सुबह का शपथग्रहण, आज भी नहीं भूले फडणवीस

2019 की सुबह का शपथग्रहण, आज भी नहीं भूले फडणवीस

महाराष्ट्र
Bihar Election 2025 PK और ओवैसी पलट सकते हैं सारे चुनावी समीकरण!

Bihar Election 2025 PK और ओवैसी पलट सकते हैं सारे चुनावी समीकरण!

वीडियो
अकबर-जोधाबाई Akbar-Jodhabai और महाराणा प्रताप Maharana Pratap पर राजस्थान राज्यपाल का बड़ा दावा: इतिहास में बदलाव की बहस

अकबर-जोधाबाई Akbar-Jodhabai और महाराणा प्रताप Maharana Pratap पर राजस्थान राज्यपाल का बड़ा दावा: इतिहास में बदलाव की बहस

मुख्य समाचार

RSS Home 1

  • [Action required] Your RSS.app Trial has Expired. May 31, 2025
    Your trial has expired. Please update your subscription plan at rss.app. - (B3jAsBd4opujvyfO)
  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version