Saturday, June 6, 2026
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
India News
Home शहर और राज्य दिल्ली

बांग्लादेश में हिंदू अल्पसंख्यकों पर बढ़ती हिंसा की भयावह कहानी….हिंदू पत्रकार राणा प्रताप की निर्मम हत्या..विधवा महिला के साथ दरिंदगी

DigitalDesk by DigitalDesk
January 6, 2026
in दिल्ली, मुख्य समाचार, संपादक की पसंद
0
violence against Hindu minorities in Bangladesh shows no signs of abating
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

“खामोशी में चीख़ें” — बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों पर बढ़ती हिंसा की भयावह कहानी

बांग्लादेश में हिंदू अल्पसंख्यकों के खिलाफ हिंसा का दौर थमने का नाम नहीं ले रहा है। सिर्फ़ बीते 20 दिनों में पांच हिंदू नागरिकों की बेरहमी से हत्या हुई है। हर हत्या एक चेतावनी की तरह है, हर घटना एक डरावनी कहानी की तरह सामने आई है। झेनेदाह, मैमनसिंह, जशोर और कई जिलों में घटित हुई ये घटनाएँ न सिर्फ पीड़ित परिवारों के लिए बल्कि पूरे समुदाय के लिए भय और असुरक्षा का माहौल पैदा कर रही हैं।

झेनेदाह में विधवा महिला के साथ दरिंदगी

झेनेदाह जिले के कलिगंज उप-जिले में 40 वर्षीय एक हिंदू विधवा के साथ सामूहिक दुष्कर्म का मामला सामने आया। महिला ने पुलिस को बताया कि दो पुरुषों ने उसे अपनी हवस का शिकार बनाया। इसके बाद उसे पेड़ से बांधकर उसके बाल काट दिए गए और इस अमानवीय घटना का वीडियो भी बनाया गया।

Related posts

गोंडा में इंसाफ की मांग को लेकर टॉवर पर चढ़ी महिला, 3 साल के बेटे को साथ बांधकर मांगा इंसाफ

गोंडा में इंसाफ की मांग को लेकर टॉवर पर चढ़ी महिला, 3 साल के बेटे को साथ बांधकर मांगा इंसाफ

June 5, 2026
Ayodhya bypass

अयोध्या बायपास बनेगा ग्रीन कॉरिडोर, 80 हजार पौधों का होगा रोपण…हरित विकास राज्य सरकार की सर्वोच्च प्राथमिकता

June 5, 2026

महिला ने शिकायत में कहा कि लगभग ढाई साल पहले उसने शाहीन और उसके भाई से एक घर और जमीन का छोटा टुकड़ा खरीदा था। इसके बाद से ही शाहीन उसे अश्लील प्रस्तावों और लगातार परेशान करने के आरोप में प्रताड़ित कर रहा था। यह मामला केवल एक व्यक्तिगत संघर्ष नहीं था; यह अल्पसंख्यक समुदाय के खिलाफ बढ़ती हिंसा की ज्वलंत मिसाल बन गया।

एक और हिंदू युवक की बेरहमी से हत्या

झेनेदाह की घटना के कुछ ही दिनों बाद बांग्लादेश में एक और हिंदू युवक की हत्या की खबर आई। युवक अपने व्यवसायिक काम में व्यस्त था जब हमलावरों ने उस पर हमला किया और उसे मौत के घाट उतार दिया। इस हत्या ने स्थानीय हिंदू समुदाय में डर का वातावरण पैदा कर दिया। लोग अपने घरों से बाहर निकलने में डरने लगे और प्रशासन की सुरक्षा व्यवस्था पर सवाल उठने लगे।

हिंदू पत्रकार राणा प्रताप की निर्मम हत्या

इस भयावह सिलसिले की पांचवीं घटना जशोर जिले के मनीरामपुर में हुई। राणा प्रताप, जो एक हिंदू पत्रकार थे, को दिनदहाड़े गोली मार दी गई। घटना सोमवार शाम लगभग छह बजे कोपलिया बाजार के पास हुई। हमलावर मोटरसाइकिल पर सवार होकर आए और राणा को उनकी बर्फ की फैक्टरी से बाहर खींचकर गली में ले गए। वहां कुछ देर बातचीत और कहासुनी के बाद उन्होंने राणा के सिर को निशाना बनाकर कई राउंड गोलियां दागीं।

पुलिस ने घटनास्थल से सात गोलियों के खोल बरामद किए, जो बताता है कि यह हत्या जानबूझकर की गई थी। राणा प्रताप उस अखबार में कार्यवाहक संपादक थे और पहले उनके खिलाफ कुछ मामले भी दर्ज हुए थे, लेकिन सभी मामलों में उन्हें बरी कर दिया गया था। उनके साथियों का कहना था कि वह किसी से व्यक्तिगत दुश्मनी नहीं रखते थे और उनकी हत्या का कारण अभी स्पष्ट नहीं है।

बीते 20 दिनों में अल्पसंख्यकों पर हमलों की श्रृंखला

बांग्लादेश में यह हिंसा नई नहीं है। 18 दिसंबर को दीपू चंद्र दास की बर्बर हत्या हुई। 24 दिसंबर को भीड़ ने 29 साल के अमृत मंडल उर्फ़ सम्राट की पीट-पीटकर हत्या की। 29 दिसंबर को मैमनसिंह जिले में कपड़ा फैक्टरी के 42 वर्षीय कर्मचारी बजेंद्र बिस्वास की गोली मारकर हत्या की गई। इसके बाद कारोबारी खोकन दास को आग में जला दिया गया, जिससे उनकी मौत हो गई। अब जनवरी की शुरुआत में राणा प्रताप की हत्या ने इस भयावह लिस्ट को और लंबा कर दिया।

इन घटनाओं ने यह स्पष्ट कर दिया है कि बांग्लादेश में अल्पसंख्यक हिंदू समुदाय न सिर्फ सामाजिक दबाव का सामना कर रहा है बल्कि उसकी सुरक्षा भी गंभीर खतरे में है। हर हत्या और हर अमानवीय घटना ने स्थानीय प्रशासन और सरकार की कार्यशैली पर सवाल खड़े कर दिए हैं।

डर, असुरक्षा और भविष्य की चिंता

समुदाय के लोग खुद को असहाय महसूस कर रहे हैं। वे डर रहे हैं कि कहीं अगली पीड़ा उनकी बारी में न आ जाए। महिलाएँ अपने घरों से बाहर निकलने में डरती हैं, व्यापारी अपने व्यवसाय बंद कर देने पर मजबूर हैं और पत्रकारों की सुरक्षा भी संदिग्ध बनी हुई है।

विशेषज्ञ मानते हैं कि जब तक दोषियों को तुरंत सज़ा नहीं दी जाती और सुरक्षा की ठोस व्यवस्था नहीं की जाती, तब तक यह हिंसा थमने वाली नहीं है। यह सिर्फ अपराध का मामला नहीं है, बल्कि पूरे समाज के लिए चेतावनी है कि अल्पसंख्यकों के खिलाफ हिंसा को रोकने के लिए मजबूत कदम उठाने होंगे।

इंसानियत पर सवाल

बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों के खिलाफ लगातार बढ़ती हिंसा सिर्फ कानूनी और राजनीतिक चुनौती नहीं है, बल्कि यह इंसानियत की परीक्षा भी है। हर हत्या, हर दुष्कर्म की घटना हमारे सामूहिक नैतिक जिम्मेदारी को चुनौती देती है।

झेनेदाह की विधवा, मनीरामपुर के पत्रकार, और अन्य हत्याएं यह दिखाती हैं कि डर और असुरक्षा कितनी गहरी हो सकती है। समाज, प्रशासन और अंतरराष्ट्रीय समुदाय के सामने यही सवाल खड़ा होता है: क्या हम ऐसे समय में भी खामोशी अपनाएंगे या इन चीख़ों को सुनकर न्याय और सुरक्षा के लिए कदम उठाएंगे?

बांग्लादेश में यह सिलसिला एक चेतावनी बनकर सामने है—कि अगर आज समय रहते कदम नहीं उठाए गए, तो आने वाले कल में और भी अधिक निर्दय घटनाओं का सामना करना पड़ेगा। इंसानियत की खामोशी में ये चीख़ें हमेशा सुनाई देंगी।

Post Views: 225
Tags: #Bangladesh violenceviolence against Hindu minorities in Bangladesh
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

सिद्धारमैया की कुर्सी पर सस्पेंस, DK शिवकुमार की ब्रेकफास्ट मीटिंग से बढ़ी हलचल

सिद्धारमैया की कुर्सी पर सस्पेंस, DK शिवकुमार की ब्रेकफास्ट मीटिंग से बढ़ी हलचल

सिद्धारमैया की कुर्सी पर सस्पेंस, DK शिवकुमार की ब्रेकफास्ट मीटिंग से बढ़ी हलचल

मुख्य समाचार
बंगाल की राजनीति में मचा बड़ा घमासान, TMC में टूट की चर्चा तेज!

बंगाल की राजनीति में मचा बड़ा घमासान, TMC में टूट की चर्चा तेज!

मुख्य समाचार
बंगाल की मुस्लिम बहुल फाल्टा सीट पर BJP की ऐतिहासिक जीत, 71% वोट लेकर देबांग्शु पांडा ने मारी बाजी

बंगाल की मुस्लिम बहुल फाल्टा सीट पर BJP की ऐतिहासिक जीत, 71% वोट लेकर देबांग्शु पांडा ने मारी बाजी

मुख्य समाचार

RSS Unknown Feed

  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version