Tuesday, March 10, 2026
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
India News
Home शहर और राज्य दिल्ली

नौसेना के लेफ्टिनेंट कमांडर ने किया ये कांड….विशाखापत्तनम पुलिस ने किया गिरफ्तार

DigitalDesk by DigitalDesk
December 29, 2025
in दिल्ली, मुख्य समाचार, संपादक की पसंद
0
Visakhapatnam Navy Lieutenant Commander arrested for drunkenness
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

विशाखापत्तनम में नशे में तेज़ रफ्तार और ट्रैफिक पुलिस से मारपीट: नौसेना के लेफ्टिनेंट कमांडर गिरफ्तार

आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम (विजाग) में एक गंभीर घटना सामने आई है, जहां भारतीय नौसेना के एक वरिष्ठ अधिकारी को नशे की हालत में लापरवाही से वाहन चलाने और ट्रैफिक पुलिसकर्मी से मारपीट करने के आरोप में गिरफ्तार किया गया है। आरोपी अधिकारी की पहचान राहुल कृष्णन के रूप में हुई है, जो भारतीय नौसेना में लेफ्टिनेंट कमांडर के पद पर तैनात हैं। पुलिस के अनुसार, घटना रविवार तड़के की है, जिसके बाद मलकापुरम थाना पुलिस ने कार्रवाई करते हुए उन्हें हिरासत में लिया।

Related posts

Mayawati expels Vikram Singh

बसपा में बड़ा एक्शन: मायावती ने विक्रम सिंह को पार्टी से निकाला, अपराधियों को सदस्यता दिलाने का आरोप

March 10, 2026
Nitish Samruddhi Yatra

बिहार की राजनीति में हलचल: ‘मेहमान मुख्यमंत्री’ की चर्चा के बीच नीतीश की समृद्धि यात्रा पर सवाल

March 10, 2026

क्या है पूरा मामला

पुलिस अधिकारियों ने बताया कि रविवार की सुबह मलकापुरम थाना क्षेत्र के अंतर्गत एक सड़क पर इंडियन ऑयल कॉरपोरेशन लिमिटेड (IOCL) की पाइपलाइन से जुड़े कार्य चल रहे थे। इस कारण उस मार्ग को कुछ घंटों के लिए वाहनों की आवाजाही के लिए बंद कर दिया गया था और वैकल्पिक मार्ग (डायवर्जन) की व्यवस्था की गई थी। इसी दौरान लेफ्टिनेंट कमांडर राहुल कृष्णन अपनी कार से उस बंद सड़क पर प्रवेश करने की कोशिश कर रहे थे।

ड्यूटी पर तैनात ट्रैफिक पुलिसकर्मियों ने उन्हें रोकने की कोशिश की और डायवर्जन लेने को कहा। पुलिस के अनुसार, अधिकारी की कार को रोकने के कई प्रयास किए गए, लेकिन वह पुलिस के इशारों को अनदेखा करते हुए आगे बढ़ने की कोशिश करते रहे। आखिरकार जब सड़क पूरी तरह से अवरुद्ध होने के कारण उनका वाहन रुक गया, तब पुलिस ने उनसे पूछताछ शुरू की।

नशे में होने का आरोप

पुलिस का कहना है कि पूछताछ के दौरान यह स्पष्ट हो गया कि नौसेना अधिकारी शराब के नशे में थे। उन पर आरोप है कि वे न सिर्फ नशे की हालत में गाड़ी चला रहे थे, बल्कि उनकी ड्राइविंग भी बेहद लापरवाह और खतरनाक थी। यह स्थिति वहां मौजूद अन्य लोगों और खुद पुलिसकर्मियों के लिए भी जोखिम भरी बन सकती थी।

जब ट्रैफिक विंग के सब-इंस्पेक्टर ने उन्हें ट्रैफिक नियमों के उल्लंघन और लापरवाही से वाहन चलाने को लेकर टोका, तो मामला और बिगड़ गया।

ट्रैफिक सब-इंस्पेक्टर से मारपीट

पुलिस के अनुसार, पूछताछ के दौरान राहुल कृष्णन ने पहले तो सब-इंस्पेक्टर के साथ अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया। इसके बाद उन्होंने कथित तौर पर ट्रैफिक पुलिस अधिकारी के साथ हाथापाई की और उन पर हमला कर दिया। इस घटना से मौके पर तनाव की स्थिति पैदा हो गई।

घटना की सूचना मिलते ही मलकापुरम थाना पुलिस के अन्य अधिकारी भी मौके पर पहुंचे और स्थिति को नियंत्रित किया। इसके बाद आरोपी नौसेना अधिकारी को हिरासत में ले लिया गया।

गिरफ्तारी और कानूनी कार्रवाई

पुलिस ने बताया कि राहुल कृष्णन के खिलाफ नशे में वाहन चलाने, लापरवाही से ड्राइविंग करने, सरकारी कर्मचारी के साथ मारपीट करने और ड्यूटी में बाधा डालने जैसी धाराओं में मामला दर्ज किया गया है। सोमवार को उन्हें अदालत में पेश किया गया, जहां से उन्हें स्वयं के बांड (सेल्फ बॉन्ड) पर रिहा कर दिया गया।

हालांकि रिहाई के बावजूद मामले की जांच जारी है और पुलिस का कहना है कि सभी तथ्यों और साक्ष्यों के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।

पुलिस का बयान

पुलिस अधिकारियों ने कहा कि कानून सबके लिए समान है, चाहे वह आम नागरिक हो या किसी प्रतिष्ठित पद पर तैनात अधिकारी। एक पुलिस अधिकारी ने बताया, “घटना के समय सड़क पर मरम्मत कार्य चल रहा था और सुरक्षा कारणों से मार्ग बंद किया गया था। आरोपी अधिकारी ने नियमों का उल्लंघन किया और पूछताछ के दौरान एक ट्रैफिक पुलिसकर्मी पर हमला किया, जो कि गंभीर अपराध है।”

अनुशासन और जिम्मेदारी पर सवाल

इस घटना के सामने आने के बाद सार्वजनिक जीवन में जिम्मेदारी और अनुशासन को लेकर सवाल उठने लगे हैं। रक्षा सेवाओं से जुड़े अधिकारियों से आमतौर पर उच्च स्तर के अनुशासन और आचरण की अपेक्षा की जाती है। ऐसे में इस तरह की घटना सामने आना कई लोगों को हैरान कर रहा है।

विशेषज्ञों का कहना है कि नशे में वाहन चलाना अपने आप में एक गंभीर अपराध है, और जब इसमें किसी सरकारी कर्मचारी के साथ मारपीट जैसी घटना जुड़ जाए, तो मामला और भी संवेदनशील हो जाता है। इससे न केवल कानून-व्यवस्था पर असर पड़ता है, बल्कि संस्थानों की छवि पर भी सवाल खड़े होते हैं।

फिलहाल राहुल कृष्णन को जमानत मिल चुकी है, लेकिन कानूनी प्रक्रिया अभी पूरी तरह खत्म नहीं हुई है। पुलिस मामले की विस्तृत जांच कर रही है और जरूरत पड़ने पर आगे की कार्रवाई की जाएगी। साथ ही, इस मामले की जानकारी संबंधित विभागों तक भी पहुंचाई जा सकती है। विशाखापत्तनम की यह घटना एक बार फिर यह याद दिलाती है कि सड़क सुरक्षा नियमों और कानून का पालन सभी के लिए अनिवार्य है। नशे में वाहन चलाना न केवल चालक के लिए, बल्कि सड़क पर मौजूद हर व्यक्ति के लिए खतरा बन सकता है। कानून व्यवस्था बनाए रखने वाले पुलिसकर्मियों के साथ इस तरह का व्यवहार किसी भी हाल में स्वीकार्य नहीं है। अब सभी की नजरें इस बात पर हैं कि जांच के बाद इस मामले में क्या अंतिम कार्रवाई होती है और इससे क्या संदेश जाता है।

Post Views: 157
Tags: arrested for drunkennessNavy Lieutenant CommanderVisakhapatnam
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

T-20 World Cup 2026: टीम इंडिया की जीत पर शोएब अख्तर की ये बात पाकिस्तानी फैन्स को चुभी

T-20 World Cup 2026: टीम इंडिया की जीत पर शोएब अख्तर की ये बात पाकिस्तानी फैन्स को चुभी

T-20 World Cup 2026: टीम इंडिया की जीत पर शोएब अख्तर की ये बात पाकिस्तानी फैन्स को चुभी

मनोरंजन
T20 World Cup Final: भारत-न्यूजीलैंड भिड़ंत, विजेता पर होगी करोड़ों की बारिश

T20 World Cup Final: भारत-न्यूजीलैंड भिड़ंत, विजेता पर होगी करोड़ों की बारिश

मनोरंजन
West Bengal: ममता का ‘चुनावी मास्टरस्ट्रोक’, आचार संहिता से पहले दो बड़ी योजनाओं का एलान, आज से ही बंगाल में लागू

West Bengal: ममता का ‘चुनावी मास्टरस्ट्रोक’, आचार संहिता से पहले दो बड़ी योजनाओं का एलान, आज से ही बंगाल में लागू

मुख्य समाचार

RSS Unknown Feed

  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version