Sunday, September 6, 2026
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
India News
Home मुख्य समाचार

एलन मस्क और डोनाल्ड ट्रंप की दोस्ती में दरार! नए कानून को लेकर टकराव, ट्रंप ने भी दिखाया कड़ा रुख

DigitalDesk by DigitalDesk
June 5, 2025
in स्पेशल
0
एलन मस्क और डोनाल्ड ट्रंप की दोस्ती में दरार! नए कानून को लेकर टकराव, ट्रंप ने भी दिखाया कड़ा रुख
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

अमेरिका की राजनीति और टेक्नोलॉजी जगत के दो बड़े नाम— राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप President Donald Trump और टेस्ला व एक्स के सीईओ
Elon musk —इन दिनों सुर्खियों में हैं, लेकिन इस बार वजह दोस्ती नहीं, बल्कि बढ़ती दूरी और आरोप-प्रत्यारोप हैं। कभी एक-दूसरे के करीबी माने जाने वाले मस्क और ट्रंप अब एक-दूसरे पर सार्वजनिक रूप से तीखे बयान देने लगे हैं।

क्या है विवाद की जड़?
विवाद की शुरुआत उस समय हुई जब अमेरिका में “Preserving Choice in Vehicle Purchases Act” नामक एक कानून प्रस्तावित किया गया। यह बिल इलेक्ट्रिक वाहनों पर नियमों और टैक्स छूट से जुड़ा है। एलन मस्क ने इस बिल की आलोचना करते हुए कहा कि यह EV इंडस्ट्री (इलेक्ट्रिक वाहन उद्योग) के भविष्य के लिए खतरा बन सकता है और इसे तेल कंपनियों के हितों को ध्यान में रखकर लाया गया है। मस्क ने ट्रंप की नीतियों पर खुलकर सवाल उठाए और सोशल मीडिया पर कई पोस्ट किए जिसमें उन्होंने EV सेक्टर में रुकावट डालने वाले प्रयासों को “अर्थव्यवस्था विरोधी” बताया। ट्रंप के समर्थकों ने इस पर पलटवार किया और मस्क पर “राजनीतिक फायदे के लिए खेल” खेलने का आरोप लगाया।

Related posts

major crisis regarding the lake boundaries in Bhopal Whose business and whose home are at risk due to the NGT order

भोपाल में तालाब की हद का ‘महासंकट’! NGT के आदेश से किसका धंधा, किसका घर संकट में?

September 6, 2026
Does your car run only 30 km a week Before Even a parked car needs a workout

सप्ताह में सिर्फ 20-30 KM चलती है कार? सावधान! खड़ी कार को भी चाहिए ‘वर्कआउट’

September 6, 2026

ट्रंप की प्रतिक्रिया
डोनाल्ड ट्रंप, जो 2024 के राष्ट्रपति चुनाव में फिर से रिपब्लिकन पार्टी के प्रत्याशी हैं, ने एलन मस्क पर अप्रत्यक्ष हमला बोलते हुए कहा कि “कुछ लोग अपने निजी बिजनेस फायदे के लिए देश के भविष्य से खिलवाड़ कर रहे हैं।” उन्होंने यह भी जोड़ा कि “देश को नेतृत्व की ज़रूरत है, ना कि सेल्फ-प्रमोशन की राजनीति की।” ट्रंप समर्थक समूहों ने मस्क के बयान को “नैरेटिव कंट्रोल” और “लिबरल एजेंडा” से जोड़ा है। हालांकि मस्क ने इन आरोपों को खारिज करते हुए कहा कि उनका मकसद केवल टिकाऊ तकनीक और पारदर्शी नीति बनाना है।

पुरानी दोस्ती अब इतिहास
एलन मस्क और ट्रंप के बीच पहले अच्छे रिश्ते थे। मस्क को कभी-कभी व्हाइट हाउस की बैठकों में आमंत्रित भी किया गया। लेकिन जब ट्रंप ने 2017 में पेरिस क्लाइमेट एग्रीमेंट से अमेरिका को बाहर निकाला, तब मस्क ने व्हाइट हाउस की दो सलाहकार परिषदों से इस्तीफा दे दिया था। तब से दोनों के रिश्तों में खटास बढ़ती गई। हाल के घटनाक्रम इस बात के संकेत हैं कि यह खटास अब खुली राजनीतिक दुश्मनी में बदल रही है। मस्क का झुकाव जहां उदारवादी और पर्यावरण समर्थक नीतियों की ओर दिख रहा है, वहीं ट्रंप अपने ट्रेडिशनल कंजरवेटिव एजेंडे पर कायम हैं।

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Tags: #Elon Musk #President Donald Trump
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

Rohit Sharma के संन्यास की अटकलों के बीच BCCI की अहम बैठक, क्या 2027 वर्ल्ड कप खेलेंगे हिटमैन?

Rohit Sharma के संन्यास की अटकलों के बीच BCCI की अहम बैठक, क्या 2027 वर्ल्ड कप खेलेंगे हिटमैन?

Rohit Sharma के संन्यास की अटकलों के बीच BCCI की अहम बैठक, क्या 2027 वर्ल्ड कप खेलेंगे हिटमैन?

मुख्य समाचार
Apple CEO जॉन टर्नस की सैलरी कितनी? टिम कुक से कितना बड़ा है नया पैकेज

Apple CEO जॉन टर्नस की सैलरी कितनी? टिम कुक से कितना बड़ा है नया पैकेज

बिजनेस
Cricket News Update: दलीप ट्रॉफी में वैभव सूर्यवंशी का धमाका, 15 साल 157 दिन की उम्र में रचा इतिहास

Cricket News Update: दलीप ट्रॉफी में वैभव सूर्यवंशी का धमाका, 15 साल 157 दिन की उम्र में रचा इतिहास

मनोरंजन

RSS Unknown Feed

  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version