Saturday, September 5, 2026
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
India News
Home ऑटो

इंडिया में Tesla की एंट्री लगभग तय! नौकरी के बाद जाने इन दो महानगरों में खुलेंगे Tesla के नए शोरूम….अप्रैल में भारत आएंगे टेस्ला के अधिकारी

DigitalDesk by DigitalDesk
February 20, 2025
in ऑटो, दिल्ली, बिजनेस, मुख्य समाचार, स्पेशल
0
Tesla CEO Elon Musk enters Tesla company in India
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और टेस्ला के सीईओ एलन मस्क की अमेरिका में मुलाकात के बाद अब Tesla कंपनी के भारत में एंट्री की बात लगभग तय मानी जा रही है। Tesla कंपनी ने पहले भारत में हायरिंग प्रोसेस शुरू कर दी है। अब उसने भारत में अपने शोरूम खोलने की जगह भी चुन ली हैं।

  • इंडिया में Tesla की एंट्री तय
  • दिल्ली और मुंबई में होंगे Tesla के शोरूम
  • भारत में एंट्री के लिए तेजी से काम कर रही Tesla
  • अप्रैल में भारत आएंगे Tesla के अधिकारी
  • PMO समेत अन्य मंत्रालयों से करेंगे बातचीत
  • क्या मिलेगी Tesla को आयात शुल्क Import Duty में छूट!
  • भारत सरकार की योजना के तहत करना होगा आवेदन

पिछले सप्ताह प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी जब अपनी अमेरिका की यात्रा पर गए थे। उस समय से ही इसे लेकर उम्मीद थी कि टेस्ला अब भारत में आने की तैयारी में है। उसका रास्ता साफ होने वाला है। इसके बाद फिर पीएम मोदी और टेस्ला के सीईओ एलन मस्क के बीच हुई मुलाकात के बाद तो यह बात पूरी पक्की हो गई कि भारत की सड़कों पर फर्राटा भरने के लिए टेस्ला आ रही है। अब Tesla की ओर से पहले भारत में स्टाफ की हायरिंग प्रोसेस शुरू कर दी गई और अब कंपनी ने अपने शोरूम को खोलने की जगह भी तय कर ली है।

Related posts

Braking news today

Breaking News: 5 सितंबर की 10 बड़ी खबरें: ISRO की उड़ान से लेकर बाढ़, साइबर ठगी और सोने की तेजी तक देश-दुनिया में हलचल

September 5, 2026
राशिफल और पंचांग: भाद्रपद शुक्ल पक्ष की सप्तमी पर चंद्रमा रहेगा वृश्चिक राशि में..जानें किसकी चमकेगी किस्मत

Rashifal: 5 सितंबर राशिफल इन राशियों के लिए खुल सकते हैं तरक्की और धन लाभ के रास्ते, जानें मेष से मीन तक का हाल

September 5, 2026

माना जा रहा है कि टेस्ला कंपनी अमेरिका की स्मार्टफोन कंपनी एपल की राह पर चल सकती है। जानकारी के मुताबिक भारत में शोरूम खोलने के मामले में एपल के समान कदम उठाने वाली है। Tesla ने मुंबई और दिल्ली में अपने शोरूम खोलने की तैयारी की है। इसके साथ ही भारत के लोगों को जल्द ही भारत की सड़कों पर Tesla की कारों को दौड़ाते देख पाएंगे।

Tesla कंपनी ने निकाला ये इश्तहार

Tesla के शोरूम खोलने की खबर से पहले लिंक्डइन पर एक पोस्ट सभी का ध्यान खींच रही है। दरअसल टेस्ला की ओर से भारत में 13 पोजिशन के लिए हायरिंग प्रोसेस शुरू कर दी गई है। इसके तहत बैक-एंड सपोर्ट से लेकर स्टोर मैनेजर ही नहीं फ्रंट ऑफिस तक की जॉब्स इसमें शामिल हैं। Tesla दुनिया की टॉप इलेक्ट्रिक कार कंपनियों में से एक मानी जाती है। Tesla 2022 से ही भारतीय कार बाजार में एंट्री की योजना बनाती रही है, लेकिन अब तक उसे सफलता नहीं मिली। अब माना ज रहा है कि दुनिया के तीसरा सबसे बड़े कार बाजार भारत में Tesla की एंट्री होने वाली है।

एरोसिटी में खुल सकता है Tesla का शोरूम

Tesla कंपनी दिल्ली की एरोसिटी में अपना पहला शोरूम खोल सकती है। कंपनी के इस निर्णय की जानकारी रखने वाले सूत्रों की माने तो एरोसिटी एरिया में कंपनी ने लीज पर एक जगह का चयन किया है। इंदिरा गांधी इंटरनेशनल एयरपोर्ट के समीप एरोसिटी में बड़े-बड़े लग्जरी होटल हैं। यहां एलन मस्क की कंपनी Tesla की चमचमाती कार खड़ी नजर आएंगी।

उधर माया नगरी मुंबई में भी Tesla कंपनी अपना शोरूम खोलने वाली है। Tesla बांद्रा कुर्ला एक्सप्रेस में शोरुम खोल सकती है। इसके लिए यहां कंपनी की ओर से जगह भी तलाश ली गई है। बांद्रा कुर्ला कॉम्प्लेक्स मुंबई एयरपोर्ट के बेहद करीब है। याथ ही यह इलाका शहर के सबसे बड़े बिजनेस और रिटेल हब में से एक माना जाता है। सूत्रों बताते हैं कि Tesla कंपनी के इन दोनों शोरूम कम से कम पांच हजार वर्ग फुट में फैले होंगे।

Tags: #enters Tesla company in IndiateslaTesla CEO Elon Musk
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

Rohit Sharma के संन्यास की अटकलों के बीच BCCI की अहम बैठक, क्या 2027 वर्ल्ड कप खेलेंगे हिटमैन?

Rohit Sharma के संन्यास की अटकलों के बीच BCCI की अहम बैठक, क्या 2027 वर्ल्ड कप खेलेंगे हिटमैन?

Rohit Sharma के संन्यास की अटकलों के बीच BCCI की अहम बैठक, क्या 2027 वर्ल्ड कप खेलेंगे हिटमैन?

मुख्य समाचार
Apple CEO जॉन टर्नस की सैलरी कितनी? टिम कुक से कितना बड़ा है नया पैकेज

Apple CEO जॉन टर्नस की सैलरी कितनी? टिम कुक से कितना बड़ा है नया पैकेज

बिजनेस
Cricket News Update: दलीप ट्रॉफी में वैभव सूर्यवंशी का धमाका, 15 साल 157 दिन की उम्र में रचा इतिहास

Cricket News Update: दलीप ट्रॉफी में वैभव सूर्यवंशी का धमाका, 15 साल 157 दिन की उम्र में रचा इतिहास

मनोरंजन

RSS Unknown Feed

  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version