Tuesday, May 13, 2025
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
LIVE India News
ADVERTISEMENT
Home मुख्य समाचार

ब्रेकिंग न्यूज अपडेट: महाकुंभ 2025 का आगाज, त्रिवेणी संगम पर लाखों श्रद्धालुओं ने लगाई आस्था की डुबकी, पीएम मोदी करेंगे सोनमर्ग सुरंग का उद्घाटन,LAC के पास चीन की मिलिट्री ड्रिल

DigitalDesk by DigitalDesk
January 13, 2025
in मुख्य समाचार
0
breaking-plat-1-750x375
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

महाकुंभ 2025 का आगाज, त्रिवेणी संगम पर लाखों श्रद्धालुओं ने लगाई आस्था की डुबकी

यूपी के प्रयागराज में त्रिवेणी संगम के तट पर महाकुंभ का शुभारंभ हो चुका है। आज सोमवार को पौष पूर्णिमा पर पहला स्नान किया जा रहा है। सोमवार की सुबह लाखों श्रद्धालुओं ने गंगा में डुबकी लगाई। यह आंकड़ा आज दिन भर में 1 करोड़ तक पहुंच सकता है। बता दें 12 किलोमीटर क्षेत्र में बने स्नान घाट पर श्रद्धालुओं का सैलाब नजर आ रहा है। संगम नोज पर हर घंटे में करीब 2 लाख श्रद्धालु स्नान कर रहे हैं। आज सोमवार से ही श्रद्धालु अगले 45 दिन का कल्पवास भी शुरू करेंगे। संगम पर प्रवेश के सभी रास्तों पर भक्तों की भीड़ नजर आ रही है। ऐसे में मेला प्रशासन की ओर से महाकुंभ में वाहनों की एंट्री बंद कर दी गई है। इसके चलते श्रद्धालुओं को करीब 10 से 12 किमी पैदल चलकर संगम तट पर पहुंचना पड़ रहा है। वहीं 60 हजार जवानों को सुरक्षा और व्यवस्था संभालने के लिए तैनात किया गया है। लाखों की संख्या में आई श्रद्धालुओं की भीड़ को पुलिस कर्मी स्पीकर से मैनेज कर रहे हैं। जगह-जगह कमांडो के साथ पैरामिलिट्री फोर्स के जवान भी तैनात हैं।

  • महाकुंभ की व्यवस्था पर बोले ADG
  • ‘मेला प्रशासन पूरी तरह से सतर्क’
  • ‘सुबह 3 बजे से सभी बल हैं तैनात’
  • जहां स्नान हो रहा वहां पूरे बंदोबस्त’
  • ‘सभी अधिकारी कर रहे लगातार निगरानी’
  • ‘कोई छोटी घटना घट रही,पुलिस कर रही कार्रवाई’

पीएम मोदी आज करेंगे J&K में सोनमर्ग सुरंग का उद्घाटन

प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आज सोमवार 13 जनवरी को जम्मू और कश्मीर के दौरे पर रहेंगे। पीएम सोनमर्ग जाएंगे। जहां पीएम करीब पौने बारह बजे सोनमर्ग सुरंग पहुंचेंगे। उसके बाद पीएम मोदी इस सुरंग का उद्घाटन करेंगे। इस मौके पर पीएम उपस्थित जनसमूह को संबोधित भी करेंगे। प्रधानमंत्री मोदी निर्माण की इंजीनियरिंग कुशलता को स्वीकार करते हुए उन श्रमिकों से भी मिलेंगे, जिन्होंने इस सुरंग के निर्माण में सबसे कठिन परिस्थितियों का सामना करते हुए सावधानीपूर्वक काम किया है।

Related posts

सेना और विदेश मंत्रालय की साझा प्रेस ब्रीफिंग….कर्नल सोफिया कुरैशी बोलीं- पाकिस्तान ने की भारत पर हमले की कोशिश…15 शहरों पर हमलों की नाकाम कोशिश की…

सेना और विदेश मंत्रालय की साझा प्रेस ब्रीफिंग….कर्नल सोफिया कुरैशी बोलीं- पाकिस्तान ने की भारत पर हमले की कोशिश…15 शहरों पर हमलों की नाकाम कोशिश की…

May 8, 2025
ऑपरेशन सिंदूर से बौखलाया पाकिस्तान…भारत के सीमावर्ती इन स्थानों पर की हमले की नाकाम कोशिश…भारतीय सेना ने दिया मुहंतोड़ जवाब

ऑपरेशन सिंदूर से बौखलाया पाकिस्तान…भारत के सीमावर्ती इन स्थानों पर की हमले की नाकाम कोशिश…भारतीय सेना ने दिया मुहंतोड़ जवाब

May 8, 2025

LAC के पास की चीन के जवान कर रहे मिलिट्री ड्रिल

चीन लाख दावे और वादे के बाद भी अपनी हरकतों से बाज नहीं आ रहा है। LAC के पास की चीन मिलिट्री ड्रिल कर नजर आई है। आखिर ड्रैगन का मंसूबा क्या है?। बता दें भारत और चीन के बीच वास्तविक नियंत्रण रेखा LAC पर अपने अपने जवानों को पीछे हटाने और फिर से LAC पर पेट्रोलिंग शुरू करने को लेकर पिछले साल 21 अक्टूबर 2024 को एक समझौता हुआ था। यह समझौता 2020 में गलवान घाटी में हुई झड़प के बाद दोनों देशों के बीच बढ़ते तनाव को कम करने के लिए उठाया गया बड़ा कदम माना जा रहा था। लेकिन एक तरफ देश जहां सेना दिवस की तैयारियों में डूबा है तो वहीं दूसरी तरफ चीन ने वास्तविक नियंत्रण रेखा एलएसी के नजदीक कॉम्बैट ड्रिल शुरू कर दी है। चाइनीज सेना पीपुल्स लिबरेशन आर्मी पीएलए की शिनजियांग मिलिट्री कमांड के रेजिमेंट के नेतृत्व में यह युद्धाभ्यास किया जा रहा है।

आमरण अनशन पर बैठे डल्लेवाल की हालत बिगड़ी

किसानों को उसकी फसल पर MSP की गारंटी समेत 13 मांगों को लेकर आमरण अनशन पर बैठे खनौरी बॉर्डर पर किसान नेता जगजीत सिंह डल्लेवाल की हालत बिगड़ती जा रही है। अनशन के 49 दिन हो गए हैं। डॉक्टरों के अनुसार डल्लेवाल की हड्डियां अब सिकुड़ने लगी हैं, जो चिंताजनक स्थिति बताई जा रही है।
वहीं, दूसरी ओर इस आंदोलन को लेकर पंजाब के पटियाला स्थित पातडां में एक बैठक होने जा रही है। इसमें हरियाणा-पंजाब के शंभू और खनौरी मोर्चा संभाले किसान नेता और संयुक्त किसान मोर्चा SKM के नेता शामिल होने वाले हैं। बैठक में किसान आंदोलन के लिए SKM के समर्थन पर चर्चा की जाएगी। माना जा रहा है कि SKM का समर्थन मिलता है तो यह आंदोलन बड़ा हो सकता है। दरअसल SKM के तहत करीब 40 जत्थेबंदियां हैं। जो इस आंदोलन का हिस्सा बन जाएंगी। इसके साथ ही यह संघर्ष पंजाब से निकलकर दूसरे राज्यों में भी पहुंच जाएगा।

एमपी बीजेपी जिलाध्यक्ष के दो नामों की घोषणा

  • CM के जिले में जिलाध्यक्ष का नाम तय
  • पूर्व CM शिवराज के जिलों में भी तय जिलाध्यक्ष
  • विदिशा और उज्जैन के हुए अध्यक्ष घोषित
  • उज्जैन के जिलाध्यक्ष बने संजय अग्रवाल
  • विदिशा से महाराज सिंह दांगी बने जिलाध्यक्ष
  • 60 जिलों में से दो जिलों में बने जिलाध्यक्ष
  • आज आ सकते हैं और जिलाध्यक्षों के नाम
  • राजनीतिक समीकरणों के चलते रूकी घोषणा

उत्तरी और मध्य भारत के राज्यों में कड़ाके की ठंड का दौर जारी

उत्तरी और मध्य भारत के राज्यों में इन दिनों पारा लगातार गिरता नजर आ रहा है। इसके साथ ही घना कोहरा भी देखने को मिल रहा है। उत्तरप्रदेश के करीब 64 जिलों में घना कोहरा छाया होने के कारण विजिबिलिटी घटकर 50 मीटर तक गिर गई है। इससे ट्रेन की रफ्तार कम हो गई है। करीब 67 ट्रेन 10 घंटे देरी से चल रही है। वहीं यूपी के महोबा में ठंड के चलते एक युवक की मौत हो गई। उधर हिमाचल प्रदेश में बर्फबारी के चलते कई शहरों में तापमान में अचानक गिरावट दर्ज की गई है। शिमला में अधिकतम तापमान पिछले 48 घंटों के दरमियान 11.4 डिग्री गिरकर 5.6 डिग्री दर्ज किया गया। वहीं लगातार कम होते तापमान और शीतलहर के चलते बिहार की राजधानी पटना समेत चा जिलों और राजस्थान की राजधानी जयपुर समेत 19 जिलों में आठवीं क्लास तक की छुट्टी घोषित कर दी गई है। मौसम विभाग की ओर से पंजाब, हरियाणा और चंडीगढ़ के साथ ही देश के 15 राज्यों में कोहरे का अलर्ट जारी किया है। वहीं असम, अरुणाचल मेघालय और नगालैंड के साथ तमिलनाडु, पुडुचेरी में बारिश का अनुमान जताया गया है।

Post Views: 230
Tags: #aastha kee dubakee#Flood of saint devotees#Hunger Strike #Jagjit Singh Dallewal #demand for msp#LAC #China soldiers #military drill#Prayagraj Mahakumbh 2025 starts#Sonmarg tunnel inauguration#Triveni SangamPM Narendra Modi
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

टेस्ट क्रिकेट से सन्यास के बाद प्रसिद्ध सन्यासी प्रेमानंद महाराज की शरण में पहुंचे विराट कोहली..जानें क्या है इसकी वजह

slide 1 to 3 of 3
Indian cricketer Virat Kohli along with his wife Bollywood actress Anushka Sharma reached the ashram of Premananda Ji Maharaj

टेस्ट क्रिकेट से सन्यास के बाद प्रसिद्ध सन्यासी प्रेमानंद महाराज की शरण में पहुंचे विराट कोहली..जानें क्या है इसकी वजह

स्पेशल
भारत का बार पाक का आंतक खाक ऑपरेशन सिंदूर में मरे थे ये 5 बड़े आतंकवादी

भारत का बार पाक का आंतक खाक ऑपरेशन सिंदूर में मरे थे ये 5 बड़े आतंकवादी

स्पेशल
Indian Army Chief General Upendra Dwivedi has been given charge of the Territorial Army

जानें क्या है भारत की टेरिटोरियल आर्मी या प्रादेशिक सेना…आर्मी चीफ को मिली इस स्पेशल सेना को बुलाने की ये शक्ति

स्पेशल

RSS Home 1

  • [Action required] Your RSS.app Trial has Expired. May 13, 2025
    Your trial has expired. Please update your subscription plan at rss.app. - (B3jAsBd4opujvyfO)
  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version