Tuesday, November 3, 2026
  • Contact
India News
  • मुख्य समाचार
  • राजनीति
  • संपादक की पसंद
  • शहर और राज्य
    • उत्तर प्रदेश
      • आगरा
      • कानपुर
      • लखनऊ
      • मेरठ
    • छत्तीसगढ
      • जगदलपुर
      • बिलासपुर
      • भिलाई
      • रायपुर
    • दिल्ली
    • बिहार
      • पटना
    • मध्य प्रदेश
      • इंदौर
      • ग्वालियर
      • जबलपुर
      • भोपाल
    • महाराष्ट्र
      • नागपुर
      • नासिको
      • पुणे
      • मुंबई
    • राजस्थान
      • अजमेर
      • कोटा
      • जयपुर
      • जैसलमेर
      • जोधपुर
  • स्टार्टअप
  • कृषि
  • मनोरंजन
  • बिजनेस
  • धर्म
  • ऑटो
  • सरकारी नौकरी
  • वीडियो
No Result
View All Result
India News
Home शहर और राज्य दिल्ली

जेल जाने से पहले केजरीवाल ने खेला इमोशनल कार्ड…दिल्ली वालों मेरे माता पिता का रखना ख्याल…! LG ने कही ये बड़ी बात..

DigitalDesk by DigitalDesk
May 31, 2024
in दिल्ली, मनोरंजन, मुख्य समाचार, राजनीति, स्पेशल
0
Kejriwal emotional card before going to jail Delhi take care of my parents
0
SHARES
0
VIEWS
Share on FacebookShare on TwitterWhatsapp

लोकसभा चुनाव का सफर खत्म होने को है। 1 जून को सातवें चरण के बाद 4 जून को मतगणना होगी। मतगणना से पहले दिल्‍ली के मुख्‍यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल 2 जून को फिर तिहाड़ जेल प्रशासन के समक्ष सरेंडर करने वाले हैं। दिल्ली शराब नीति घोटाले में उन्हें सुप्रीम कोर्ट से 1 जून तक अंतरिम जमानत मिली थी। हालांकि अवधि में वृद्धि के लिए केजरीवाल ने सुप्रीम कोर्ट से गुहार लगाई थी, लेकिन सुप्रीम कोर्ट से कोई राहत नहीं मिली। ऐसे में केजरीवाल ने ट्रायल कोर्ट में अंतर‍िम और नियमित जमानत के लिए फिर से अर्जी दाखिल की है। लेकिन इससे पहले उनके फिर से जेल से दिल्‍ली सरकार चलने की बात चर्चा में है।

  • केजरीवाल ने की दिल्लीवासियों से भावुक अपील
  • 2 जून को सरेंडर करेंगे दिल्ली के सीएम केजरीवाल
  • कहा- मैं देश को बचाने के लिए जेल जा रहे हैंं
  • ‘अब वे जेल से ही आप सब की सेवा करेंगे’
  • ‘मेरे माता पिता का ख्याल रखना’
  • ‘मैं आपके बीच नहीं आऊंगा लेकिन चिंता मत करना’
  • ‘आपके सारे काम चलाते रहेंगे’
  • ‘मैं अंदर रहूं या बाहर- दिल्ली का एक भी काम नहीं रुकने दूंगा’

दरअसल दिल्‍ली के उपराज्‍यपाल वीके सक्‍सेना ने यह साफ कर द‍िया है कि अब दिल्‍ली की सरकार जेल से नहीं चलेगी। सुप्रीम कोर्ट से अ​तंरितम जमानत मिलने के बाद जब से केजरीवाल जेल से बाहर आए वे न तो सचिवालय गए और न ही किसी सरकारी फाइलों पर उनके दस्‍तखत हुए। इसके बाद भी अरविंद केजरीवाल दिल्ली के सीएम पद से इस्‍तीफा नही देने पर अड़े हैं। वे तिहाड़ जेल से जाकर वहीं से सरकार चलाने पर आमादा हैं। जिसके चलते एलजी ने भी बड़ी बात कही और एक बार फिर से स्पष्ट कर दिया कि अब दिल्ली की सरकार तिहाड़ से नहीं चलेगी। साथ ही एलजी ने यह भी कहा दिल्ली का कोई भी काम नहीं रुकने देंगे। साथ ही उन्‍होंने बताया कि दिल्‍ली में अगर संवैधानिक संकट उत्पन्न होने जैसे हालात बनते हैं तो भी निश्चित तौर पर सख्त से सख्त कार्रवाई की जाएगी।

Related posts

उज्जैन के 10 मंदिरों का विकास करेंगे टेंपल बॉन्ड! ₹200 करोड़ जुटाने की तैयारी, सांदीपनि लोक में बनेगी 108 फीट ऊंची श्रीकृष्ण प्रतिमा

उज्जैन के 10 मंदिरों का विकास करेंगे टेंपल बॉन्ड! ₹200 करोड़ जुटाने की तैयारी, सांदीपनि लोक में बनेगी 108 फीट ऊंची श्रीकृष्ण प्रतिमा

November 3, 2026
Uttar Pradesh Assembly Election 2027

Uttar Pradesh Assembly Election 2027: सत्ता की लड़ाई में धर्म का रंग, त्रिशूल से दुर्गा अवतार तक!

November 3, 2026

समर्पण से पहले केजरीवाल की इमोशनल अपील

दिल्ली के सीएम केजरीवाल 1 जून को तिहाड़ जेल वापस जाने वाले हैं। इससे पहले उन्होंने दिल्ली की जनता से भावुक अपील की है और कहा वे हमेशा आपके परिवार का बेटा बनकर अपना फर्ज निभाते रहे हैं। आज वे अपने परिवार के लिए अपने से कुछ मांगना चाहते हैं। केजरीवाल ने कहा उनके माता-पिता बहुत बुजुर्ग हैं। मां बीमार रहतीं हैं। उन्हें जेल में रहने के दौरान अपने माता पिता की बहुत चिंता रहती है। ऐसे में उनके जेल जाने के बाद उनके पीछे से माता-पिता का ख्याल रखना। माता पिता के लिए दुआ करना।
ईश्वर से प्रार्थना करना दुआ में बड़ी ताकत होती है।

Tags: #before going to jail#Delhi take care of my parents#Kejriwal emotional card
LIVE India News

लाइव इंडिया न्यूज 2016 से आप तक खबरें पंहुचा रहा है। लाइव इंडिया वेबसाइट का मकसद ब्रेकिंग, नेशनल, इंटरनेशनल, राजनीति, बिजनेस और अर्थतंत्र से जुड़े हर अपडेट्स सही समय पर देना है। देश के हिंदी भाषी राज्यों से रोजमर्रा की खबरों से लेकर राजनीति नेशनल व इंटरनेशनल मुद्दों से जुडी खबरें और उनके पीछे छुपे सवालों को बेधड़क सामने लाना, देश-विदेश के राजनैतिक, आर्थिक और सामाजिक मुद्दों का विश्लेषण बेबाकी से करना हमारा मकसद है।

Vihan Limelite Event & Entertainment Pvt Ltd
Regd Office Flat No 1
Mig 3 E 6
Arera Colony Bhopal

Branch Office
Main Road. Tikraparaa
Raipur CG

Director Deepti Chaurasia
Mobile No 7725016291

Email id - liveindianewsandviews@gmail.com

Currently Playing

Karwa Chauth: ट्रेडिशन से फैशन तक करवाचौथ का सफर, अब पारंपरिक करवा की जगह ले रहे आकर्षक डिजाइनर करवा

Karwa Chauth: ट्रेडिशन से फैशन तक करवाचौथ का सफर, अब पारंपरिक करवा की जगह ले रहे आकर्षक डिजाइनर करवा

Karwa Chauth: ट्रेडिशन से फैशन तक करवाचौथ का सफर, अब पारंपरिक करवा की जगह ले रहे आकर्षक डिजाइनर करवा

धर्म
Modi Yogi 75 minute meeting

मोदी-योगी की सवा घंटे की मुलाकात, यूपी में चुनावी गणित और संगठन की अगली चाल

उत्तर प्रदेश
अजीत अगरकर के बाद कौन बनेगा टीम इंडिया का नया चीफ सेलेक्टर?

अजीत अगरकर के बाद कौन बनेगा टीम इंडिया का नया चीफ सेलेक्टर?

मनोरंजन

RSS feed: Unknown Feed Unknown Feed

  • Contact

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

No Result
View All Result
  • Home
  • मुख्य समाचार
  • शहर और राज्य
  • राजनीति
  • बिजनेस
  • संपादक की पसंद
  • मनोरंजन
  • स्टार्टअप
  • धर्म
  • कृषि

© Copyright 2022,LIVE INDIA NEWS. All Rights Reserved | Email: Info@liveindia.news

Go to mobile version