छत्तीसगढ़ से महाकुंभ स्नान के लिए जा रहे श्रद्धालु सड़क हादसे का शिकार हो गए। जिसमें 10 श्रद्धालुओं की मौत हो गई। वहीं 8 घायल घायल हो गए। बता दें प्रयागराज में महाकुंभ मेला स्नान करने श्रद्धालु रहे थे। जिनकी गाड़ी भीषण हादसे का शिकार हो गई।
- चार पहिया वाहन और बस की टक्कर
- हादसे में छत्तीसगढ़ के 10 श्रद्धालुओं की मौत
- महाकुंभ से लौट रही बस ने मारी टक्कर
- हादसे में 19 लोगों के घायल होने की खबर
- प्रयागराज-मिर्जापुर हाईवे पर हुआ हादसा
- हादसे पर सीएम योगी ने लिया संज्ञान
- सीएम ने अधिकारियों को दिए जरूरी निर्देश
बताया जाता है कि मिर्जापुर हाईवे पर बोलेरो और बस की जोरदार टक्कर हो गई। इस हादसे में 10 लोगों की मौत की सूचना मिली है। वहीं, इस भीषण हादसे में करीब 19 श्रद्धालुओं के घायल बताए जा रहे हैं। पुलिस से मिली जानकारी के अनुसार हादसा प्रयागराज-मिर्जापुर हाईवे पर मेजा इलाके में हुआ है। जहां छत्तीसगढ़ के कोरबा जिले से यह सभी श्रद्धालु संगम में स्नान करने जा रहे थे। इसी दौरान हादसे का शिकार हो गये।
हादसे की जानकारी मिलते ही तत्काल मौके पर पुलिस पहुंची। घायलों को तत्काल उपचार के लिए अस्पताल में भेजा गया। हादसे में गंभीर रूप से घायल लोगों को जिला अस्पताल में भेजा गया है। वहीं सीएम योगी आदित्यनाथ ने घटना का संज्ञान लेते हुए अधिकारियों को आवश्यक निर्देश जारी किए हैं।
हादसे को को लेकर यमुनानगर डीसीपी विवेक चंद्र यादव ने जानकारी देते हुए बताया कि छत्तीसगढ़ से प्रयागराज महाकुंभ के लिए श्रद्धालुओं को ले जा रही बोलेरो की महाकुंभ से वाराणसी के लिए वापस लौटने वाली बस से टक्कर हो गयी। इस भीषण हादसे में 10 श्रद्धालुओं की मौत हो गयी। हादसा शुक्रवार रात करीब 12 बजे के आसपास प्रयागराज-मिर्जापुर हाइवे पर थाना मेजा के अंतर्गत हुआ है। सभी शवों को पोस्टमार्टम के लिए स्वरूप रानी मेडिकल अस्पताल में ले जाया गया। वहीं आगे की कार्रवाई अभी जारी है।
हादसे पर CM योगी ने जताया दुख
यूपी के सीएम योगी आदित्यनाथ ने हादसे पर दुख जताया है। सीएम ने एक्स पर पोस्ट कर इस सड़क हादसे में हुई जनहानि पर अपनी ओर से गहरा शोक व्यक्त किया है। साथ ही मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने सभी घायलों को तत्काल अस्पताल पहुंचाकर पर्याप्त उपचार के निर्देश जिला प्रशासन के अधिकारियों को दिए। घायलों के समुचित उपचार के निर्देश दिये हैं। इसके साथ ही सीएम ने सभी घायलों के शीघ्र स्वस्थ होने की भी कामना की है।